Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Выше – только звезды!

1 июня 2021
Выше – только звезды!
 
ОБРАЗОВАНИЕ
В 2021 году «Классической школе» исполнилось 30 лет. И за это время здесь появились прекрасные традиции. Самая любимая и долгожданная – ежегодная церемония вручения школьной премии «Фортуна». Были названы победители в 23 номинациях!

Без «Фортуны» уже давно не представляют завершение учебного года ни школьники, ни учителя, ни родители. Богиня удачи оставалась верной школе всегда.

«Проект года»

Проектная деятельность захватила всех – от первоклашек до выпускников. Но каким должен быть ученический проект, чтобы его авторы смогли заслужить «Фортуну»? Грандиозным, полезным и удивительным!

В 2020 году в «Классической школе» появился волонтерский отряд «Мы вместе». «Стремление к цели и вершин покорение» – с таким девизом 20 учеников 7-11-х классов осуществляют волонтерскую деятельность под руководством педагога-организатора Елизаветы Стригун. Как счастливы ребята, когда видят и понимают, что их дела приносят пользу и добро!

«Класс года»

Им был признан 11 «А», чьим классным руководителем является Татьяна Ваничкина. Ребята принимают активное участие в олимпиадах, конкурсах, проектах. Огромное количество мероприятий говорит о большом круге их интересов.

«После уроков»

В школе немало детей, которые все успевают – и уроки делать, и внеурочной деятельностью, которая раскрывает их таланты, заниматься. «Фортуну» выиграла команда «Инкогнито» (руководитель Евгения Дак). Ученики 10 «Б» класса могут найти ответ на самый сложный вопрос: ведь они участники интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?».

«Кто, если не я?»

Есть в школе люди с высоким чувством ответственности, не знающих выходных и праздников. Они надежны, как скала, и готовы протянуть руку помощи. Победителем в этой номинации стала Лариса Бородина, заместитель директора по административно-хозяйственной части, человек, который с легкостью берется за любое, даже самое сложное дело.

«Искусство воспитания детей в семье»

Лучшей была признана семья Евдокимовых. У Ирины и Андрея трое детей. Старший сын Константин успешно окончил «Классическую школу». Валерия, ученица 10-го класса, отличница учебы с первого класса, выступает на олимпиадах и конференциях регионального и всероссийского уровня по предметам химико-биологической направленности. Алиса, ученица 2-го класса, отличница учебы, победитель окружной литературной викторины «Читаем детективы вместе».

«Ученик года»

Это одна из самых престижных номинаций. Ее обладательницей стала Алина Сорокина. Ученица успешна в учебе, олимпиадном движении, творческой деятельности и организации общешкольных мероприятий. Ей нет равных среди ровесников на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, литературе и праву. Входит в число призеров и областного этапа олимпиады по обществознанию и праву.

«Самый увлеченный учитель»

Победу в номинации одержали сразу два педагога! 25 лет ведет детей в страну знаний учитель Муслимат Аштарханова. Ее ученики – победители разных олимпиад. Муслимат Абдуллаевна награждена дипломом 3 степени VI открытого педагогического конкурса-фестиваля «Янтарная сова», где она делилась опытом с коллегами из разных стран.

Также «Фортуна» заслуженно досталась и Марине Хуснутдиновой. За что бы ни бралась Марина Робертовна, все горит в ее руках. Уже много лет она руководит кафедрой гуманитарных наук «Классической школы». С ее подачи родилась муниципальная игра «Пушкин-онлайн», в которой принимают участие все школы округа.

«Выше – только звезды!»

В этой номинации победила Валентина Мельниченко, учитель начальных классов, которая в этом году выиграла областной конкурс «Учитель года». Валентина Юрьевна будет представлять наш округ на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Учитель года – 2021» в Ростове.

«За верность профессии»

Библиотекарь Татьяна Стуколова работает в учебном заведении с момента его открытия. Ей пришлось создавать библиотеку буквально с нуля. И сегодня, когда школьная библиотека претерпела существенные изменения, Татьяна Николаевна остается верной хранительницей этого храма мудрости и знаний!



Александр ОРЕХОВ, депутат Калининградской областной Думы: – Премия «Фортуна» – это не только церемония чествования, но и праздник подведения итогов. А они – впечатляют! В учебном заведении нет ни одного ребенка, который бы не участвовал в конкурсах, олимпиадах и творческих состязаниях. Качество образования в «Классической школе» на самом высоком уровне, в чем, конечно же, большая заслуга учителей. «Классическая школа» заявляла и продолжает громко заявлять о себе на всю область! Так держать!



Алексей КУРИЛОВ, глава Гурьевского округа: – «Фортуна» – замечательный праздник! «Классическая школа» по праву является самой лучшей школой в округе. Благодарю учителей за крепкие знания, которые они дают детям.



Сергей ПОДОЛЬСКИЙ, глава администрации округа: – В школах округа происходит насыщение образовательного процесса современным технологическим оборудованием, учебными пособиями, внедряются инновационные технологии. В ногу со временем идет и «Классическая школа» – здесь созданы все условия для обучения и всестороннего развития детей. Ежегодно выпускники показывают высокие результаты по ОГЭ и ЕГЭ, а после поступают в престижные вузы. «Фортуна» является важной ступенькой для их личностного роста. Желаю, чтобы в следующем удача улыбнулась еще большему числу школьников!


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK