Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

За молодежью – будущее!

20 февраля 2021
За молодежью – будущее!
 
ВСТРЕЧА
Глава администрации округа Сергей Подольский и его заместитель Мария Бурьянская посетили «Классическую школу» г. Гурьевска, где встретились со старшеклассниками

Гости пообщались с ребятами на темы учебы, спорта, волонтерской и проектной деятельности, о планах на будущее, а также затронули не менее важные вопросы, связанные с гражданской позицией, и о правильности выбора жизненного пути.

Школьники активно включались в разговор с представителями местной власти, задавали серьезные вопросы. Это очень хорошо, что наши выпускники хотят знать, как развивается муниципалитет, где и когда будут построены новые дороги, спортивные площадки, школы и детские сады, как проходит компенсационная высадка деревьев и многое другое.

Это говорит о том, что подрастающему поколению такие встречи интересны, ведь они могут получить ответы на свои вопросы от первого лица! Так, ребята узнали, что в Гурьевске планируется строительство большой поликлиники, ледового дворца и спортивного комплекса.

В свою очередь старшеклассники рассказали об успехах в учебе, предстоящих экзаменах и увлечениях. И они едины в одном: чтобы чего-то добиться в жизни, надо не только хорошо учиться, но и много трудиться. Сейчас, как отметили Сергей Подольский и Мария Бурьянская, закладывается фундамент их будущей жизни, и именно поэтому так важно не совершать необдуманных поступков, слушаться родителей, не поддаваться на чужие провокации и не вступать в конфликты.

Подобные уроки уже прошли в гурьевской гимназии и «Школе будущего» пос. Большое Исаково.

Алина СОРОКИНА, старшеклассница «Классической школы»: – Мне очень понравился урок в таком формате. Не каждый день к школьникам в гости приходит глава администрации округа и отвечает на все наши вопросы. Я и мои одноклассники узнали много нового о планах по развитию муниципалитета и о том, что сейчас делается.

Татьяна МИШИНА
Фото Олега ЛАКТИОНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK