Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Есть память, которой не будет конца…

8 февраля 2021
Есть память, которой не будет конца…
 
ЭХО ПРАЗДНИКА
В васильковской школе прошли патриотические мероприятия, посвященные 77-летию снятия блокады Ленинграда и 78-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом

ВПК «Десантник» со своим руководителем Ларисой Жакулиной провели урок мужества «Есть память, которой не будет конца…». Школьники узнали, как жил осажденный город, как его освобождали. 900 дней и ночей боролся Ленинград, но выстоял и победил.

Также юные десантники и члены волонтерского отряда «Искра» провели акцию «Блокадный хлеб». Ребята раздавали своим сверстникам кусочки хлеба, который испек Первый хлебозавод, и листовки с информацией о хронологии событий блокадного Ленинграда.

200 героических дней

2 февраля наша страна отмечала 78-ю годовщину разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом.

200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю. Эта битва стала крупнейшей сухопутной битвой и одним из переломных моментов в ходе военных действий, после которых немецкие войска потеряли стратегическую инициативу.

Члены ВПК «Десантник» рассказали школьникам об участниках и героях Сталинградской битвы – генералмайоре Степане Савельевиче Гурьеве и Нине Петровне Демешевой.

Татьяна МИШИНА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK