Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Полезные знания

8 декабря 2020
 
ОБРАЗОВАНИЕ
Если ты молод и ведешь активную жизнь, любишь познавать все новое, то специально для тебя благотворительное региональное молодежное общественное движение «Уроки финансовой и юридической грамотности» разработало платформу УРФИНГРАМ

Платформа направлена на самообразование и неформальное обучение обучающихся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования. Участники уроков в предельно упрощенной игровой форме знакомятся с различными продуктами финансового рынка России:
  • банковские вклады и кредиты;
  • налогообложение доходов физических лиц, налоговые вычеты;
  • добровольное страхование жизни с участием страхователя в инвестиционном доходе страховщика;
  • индивидуальные инвестиционные счета;
  • сделки с ценными бумагами;
  • управление индивидуальным предприятием;
  • формирование индивидуального пенсионного капитала.
Практическая направленность и ценность УРФИНГРАМ позволяют актуализировать полученные теоретические знания, проводить широкое информирование общественности о доступных финансовых услугах и инструментах, вырабатывать навыки личного финансового планирования, формирования финансовых резервов, навыки и компетенции, необходимые для эффективного управления личными сбережениями и семейными финансами, стимулировать экономически рациональное поведение граждан и, как следствие, повышать его благосостояние и качество жизни за счет использования финансовых продуктов и услуг надлежащего качества. 

Также на различных модулях платформы УРФИНГРАМ для всех категорий граждан предусмотрены различные активности: от детских бизнес-программ в летних лагерях до online-уроков и игр.

Заходите на сайт урфинграм.рф и становитесь грамотнее!
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK