Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Учитель - это навсегда!

6 октября 2023
 
5 октября по всей России поздравляли учителей.

День учителя – праздник, который пользуется особой любовью и признанием. Ведь многие из нас своего первого педагога помнят всю жизнь. Не профессия, а призвание! – так говорят про тех, кто своим примером, терпением и любовью вдохновляет подрастающее поколение стремиться к знаниям.

Каждый год в Гурьевском округе для педагогов устраивают настоящий праздник. Вот и в этот раз в торжественной обстановке собрались в зале Центра культуры и досуга учителя школ и педагоги дополнительного образования, представители администрации Гурьевского округа, депутаты и другие почетные гости. Со сцены прозвучали теплые слова в адрес виновников торжества.

Восемь человек удостоены почетного звания «Ветеран системы образования Гурьевского округа». Одиннадцать человек наградили «За особые успехи в воспитании и обучении подрастающего поколения», а также вспомнили все педагогические династии. Всем, кто выходил на сцену, вручали грамоты и подарки.

Этот год для большинства учреждений стал юбилейным. И это не могли не отметить в этот день. Самым юным в этом списке оказался детский сад №6 «Светлячок» – 35 лет тому назад дошкольное учреждение распахнуло свои двери для юных воспитанников. За 40 лет успешной работы немало ребятишек выпустил и детский сад №1 «Геолог». Орловская ООШ начала свою работу 45 лет назад. Еще один детский садик округа «Колосок» в этом году отметил серьезную дату – 55 лет. Маршальская школа на слуху уже 60 лет. Несмотря на свое нежное название, детский сад №4 «Капелька» работает уже 75 лет.



Сергей ПОДОЛЬСКИЙ, глава администрации Гурьевского округа: – Уважаемые наши педагоги и воспитатели детских садов! Вы даете нашим детям не только образование, но и воспитание. Спасибо вам за важные знания, за новые открытия, большие и маленькие достижения наших детей! Сегодня на оперативном собрании после отчета министра по образованию я в очередной раз убедился, что мы лучшие среди лучших. И это всегда приятно. Хочу пожелать, чтобы ваше призвание продлевало молодость и сохраняло вашу душевную красоту! Низкий вам поклон за учеников!

Алексей КУРИЛОВ, глава Гурьевского округа: – Приятно видеть в зале тех, кто своим творчеством и трудом создает счастливое будущее для наших детей! Спасибо за то, что изо дня в день каждому из подопечных вы дарите частичку себя. За ваши старания, вашу поддержку. За безграничные терпение и ответственность. Желаю вам долгих лет успешной деятельности, благополучия и крепкого здоровья.



Людмила КАЗМЕРЧУК, заместитель главы администрации Гурьевского округа: – Все вместе вы – единая семья, очень крепкая и очень мудрая. Смотрю в ваши родные лица, и складывается ощущение, что большая семья собралась на торжество, а вокруг одни лишь родственники. Спасибо вам, что так влились в наше гурьевское сообщество, потому что все дела, которые мы делаем вместе, нас давно сплотили. Спасибо вам за вашу работу, за то, что стали для детей еще и мудрыми советчиками, верной поддержкой и хорошими друзьями.



Татьяна РОМАНОВА, начальник управления образования администрации округа: – Позвольте от управления образования и себя лично поздравить вас с профессиональным праздником. С нашим праздником! Самым теплым и, наверное, самым главным – праздником признания профессии. С гордостью стою на этой сцене, потому что представляю сообщество талантов и самых открытых, добрых сердец учителей, которые являются оплотом государственности. Дорогие наши учителя, воспитатели, педагоги, я желаю нам хорошего движения вперед, я желаю нам тернистого пути, потому что, преодолевая, мы становимся лучше. Крепости духа, здоровья и чтобы ваши ученики и воспитанники приходили к вам спустя годы и делились своими достижениями.

Александр ОРЕХОВ, депутат Законодательного Собрания области: – Уважаемые педагоги, наставники, учителя. Благодаря вашему празднику каждый из нас вспоминает своего первого учителя. Человека, который привел нас во взрослую жизнь. Благодаря вашему труду, настойчивости мы видим, как меняются наши дети, стремятся к знаниям. Ведь только в нашем округе дети замотивированы как нигде! Мы в конце года поощряем за стремление к учебе и трудолюбие – ценными подарками! И пускай ваши ученики приходят к вам сквозь года и гордятся своими учителями!
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK