Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

ОНФ: летние лагеря можно использовать осенью и зимой для семейного отдыха

2 декабря 2016
 
На площадке калининградского отделения ОНФ обсудили проблемы образования и культуры

В начале мероприятия руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности» Лилия Зорькина рассказала о задачах, которые держит на контроле Народный фронт: «…вопросы обеспечения детей от рождения и дошкольного возраста местами в детских садах, дополнительного образования детей в сельской местности, состояние культурных центров в малых городах и селах, организация летнего отдыха детей, соблюдение прав детей с ограниченными возможностями».

Присутствовавшие отметили, что в целом проблемы, возникающие по указанным направлениям, в регионе постепенно решаются. Однако часть из них можно было предотвратить, если бы между различными учреждениями была налажена координация.

О сокращении бюджетного финансирования на обеспечение летнего отдыха детей рассказала министр социальной политики. Член регионального штаба ОНФ Василий Кучер предложил изыскивать дополнительные источники доходов на эти цели за счет использования летних лагерей в осенне-зимний период для семейного отдыха.

Член регионального штаба ОНФ директор «Школы будущего» Алексей Голубицкий отметил, что в сельской местности кружки и секции сосредоточены в основном в учреждениях районных центров, и предложил муниципалитетам развивать филиальную систему дополнительного образования, а также организовывать вечерние маршруты школьных автобусов.

В регионе 40 из 172 школ адаптированы для детей с ограниченными возможностями. Участники круглого стола сошлись во мнении, что в планирование доступной среды необходимо вовлекать родителей детей-инвалидов.


Евгений МАКСИМОВ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK