Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Вы куда? Мы – на «Балтийский Артек»!

17 августа 2016
Вы куда? Мы – на «Балтийский Артек»!
 
Во вторник, 2 августа, 30 юных гурьевчан в возрасте от 14 до 17 лет отправились за новыми знаниями и отдыхом на Всероссийский молодежный образовательный форум «Балтийский Артек», проходящий в нашем регионе. Путевки школьникам были выделены окружной администрацией


Провожать молодежь лично пришли глава администрации округа Сергей Подольский, заместитель начальника управления по социальным вопросам Татьяна Федосеева, специалист управления по делам молодежи, взаимодействию с органами государственной власти, общественными организациями и СМИ Алена Досейкина, родители и др. 

Сергей Сергеевич пожелал ребятам запоминающегося отдыха, ярких впечатлений, приобрести знания, раскрыть свой потенциал и завести много новых друзей. 

Как рассказала Татьяна Федосеева, путевки были выделены ребятам безвозмездно – их оплатила местная администрации, тем самым решив поддержать активную и талантливую молодежь округа, успешно занимающуюся спортом, творчеством, в том числе в рамках «Школы журналистики», реализуемой в рамках гранта ООО «ЛУКОЙЛ-КМН», участвующую в КВН. Есть среди них и ребята, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. 

– Гурьевскую молодежь ждет хороший отдых и насыщенная образовательная программа, – добавляет Татьяна Анатольевна. – Каждый день будет тематическим, в том числе мальчишки и девчонки окунутся в «День кино» и «День журналистики». В «Балтийском Артеке» они проведут семь дней. Жить ребята будут в палаточном городке, как и другие их сверстники. В лагере созданы все условия для комфортного проживания. 

Роман ПЯТКИН: 
– Круто, я еду на «Балтийский Артек»! Для меня эта поездка стала неожиданной. Считаю, что мне и моим друзьям очень повезло. Чего ожидаю? Много общения со своими сверстниками и новых знаний. 

Диана ПОПОВА: 
– Я была очень удивлена, когда узнала, что мне дают путевку на «Балтийский Артек», да еще и бесплатно. До этого ничего о нем не знала, а потом через социальные сети узнала, как там здорово и интересно. 

Кирилл СТРИЖАКОВ: 
– Я знаю, что «Балтийский Артек» – это молодежный образовательный форум, значит, будет интересно! Я хочу принять самое активное участие во всех мероприятиях, которые там будут проходить, и хочу показать, что сам знаю и умею.

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK