Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Юные журналисты сняли социальный ролик

27 июля 2018
Юные журналисты сняли социальный ролик
 
ЛЕТНИЙ ДНЕВНИК
В понедельник ближе к обеду в Гурьевске было перекрыто движение автомобилей на перекрестке возле светофора. На полчаса. Что случилось? Авария? Затор? Водители сначала были в недоумении, но ответ на вопрос нашёлся быстро. В центре города работала настоящая съёмочная группа! В этот день проходили съёмки социального ролика, где главными героями стали ребята из лагеря «Школы журналистики»

С этого интересного проекта началась вторая неделя работы лагеря. Корреспондент «НВ» побывала на месте съёмок и с удовольствием понаблюдала за процессом. У школьников горели глаза!

Пока одни ребята повторяли свои слова, которые должны прозвучать в кадре, другие – внимательно слушали последние наставления преподавателя лагеря «Школы журналистики», редактора газеты «Наше время» Ольги Немчаниновой.

Мальчишки и девчонки серьёзно подошли к съёмке, даже не волновались. Камеры они совсем не боятся, чувствуют себя перед объективом уверенно, а это значит, что у них есть большой потенциал и огромное желание овладеть азами профессии.


Социальный ролик посвящён правилам дорожного движения. Юные журналисты стали и главными действующими лицами, и видеооператорами, и сами будут работать над монтажом под чутким руководством старших наставников. Каждому в этот день была отведена своя роль 


Три часа плодотворной работы пролетели незаметно. Было снято множество кадров, из которых предстоит выбрать лучшие, а потом соединить их в единый ролик.



По ходу сюжета ребята неправильно переходят через дорогу, тем самым нарушая ПДД. Один герой перебегает дорогу в неположенном месте и при этом играет в мяч! Другой – на велосипеде едет по пешеходному переходу на зелёный свет, что также является нарушением. Чтобы пройти «зебру», с транспортного средства надо сойти.

Третья героиня переходила дорогу в наушниках, «копаясь» при этом в телефоне. Так поступать тоже не рекомендуется. О чём и напомнила ребятам инспектор ГИБДД г. Гурьевска Анжелика Гончеренок, подробно рассказавшая обо всех правилах перехода через дорогу. Безопасность превыше всего!

Видеосюжет можно будет посмотреть в социальных сетях. Юным журналистам предстоит снять ещё два социальных ролика. Кроме того, в настоящее время ребята работают и над созданием молодёжной газеты.

Татьяна ДУРНОВА
фото Олега ЛАКТИОНОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK