Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Не выходя за рамки привычного

28 января 2010
 

В сводках происшествий за неделю, слава Богу, не нашлось места ничему серьезному

Как показали данные, содержащиеся в милицейской сводке за минувшую неделю, середина января в Гурьевском районе в целом мало отличалась от предыдущих периодов. Среди сообщений, поступивших в районный ОВД, привычный перечень – ДТП, кражи, конфликты с родственниками и соседями, причинение телесных повреждений и прочие.

Воруют деньги и имущество

Так, 22 января поступило сообщение о том, что ночью неизвестные, путем отжатия стеклопакета, проникли на автомойку, расположенную в пос. Малое Васильково, и похитили два автомоечных аппарата, пылесос и ноутбук.

Пару дней спустя на станции Голубево некто, воспользовавшись доверием местной жительницы, завладел принадлежащими ей деньгами в сумме 8 тыс. рублей.

Избили мужчину и школьника

Сразу два заявления о нанесении телесных повреждений было зафиксировано сотрудниками ОВД в минувший вторник.

Первое поступило из пос. Некрасово. Там от рукоприкладства сверстников пострадал учащийся Храбровской средней школы. А в Малом Исаково в результате нападения неизвестных был избит мужчина.

Пьянству - бой!

Как ни печально, но приходится признавать, что жители нашего муниципалитета по-прежнему продолжают попадать под власть «зеленого змия».

Однако более всего тревожит, что к пагубной привычке пристращается не только взрослое население, но и подростки. Так, несовершеннолетняя жительница одного из поселков района была госпитализирована в детскую областную больницу с алкогольным отравлением.

Ограбил и сознался

А тем временем в пос. Малое Исаково в районе железнодорожного переезда произошел грабеж. Гражданка А. после рабочего дня возвращалась домой, когда неизвестный внезапно стал угрожать ей насилием и открыто похитил ее мобильный телефон. Уже через два часа в районный отдел милиции обратился молодой мужчина. Он повинился в том, что отобрал у незнакомой женщины мобильник. В качестве доказательства содеянного он представил гурьевским милиционерам похищенное средство связи.

Личность грабителя установлена: им оказался ранее судимый Ш., проживающий в пос. Васильково, 1978 г. р. Телефон изъят.

Наталья МОИСЕЕВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK