Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Соблюдение предприятиями и организациями санитарно-гигиенических норм

4 марта 2010
 

Кое-где выявлены нарушения

Управление Роспотребнадзора по Калининградской области продолжает отслеживать соблюдение предприятиями и организациями санитарно-гигиенических норм в регионе.

С 15 по 21 февраля в поле зрения сотрудников управления, наряду с Черняховским, Славским и Гусевским районами, Советским городским округом и городом Калининградом, попал и наш муниципалитет.

По результатам проверки в Гурьевском районе выявлены нарушения на двух объектах. Протокол об административном правонарушении составлен на ООО «Стелла» (магазин) по ст. 6.4 КоАП РФ: уровень искусственной освещенности не соответствует гигиеническим нормативам, не промаркирован уборочный инвентарь, неудовлетворительное санитарное состояние помещений. Наложен штраф на сумму 10 000 рублей.

При выявлении нарушений по линии гигиены детей и подростков протокол как на юридическое лицо составлен на общеобразовательную школу пос. Низовье по ст. 6.4 КоАП РФ: отопительные приборы не оборудованы съемными деревянными решетками, неудовлетворительное санитарное состояние помещений. Наложен штраф на сумму 10 000 рублей.

Обеим организациям даны предписания об устранении нарушений.

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK