Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Крепки запоры, да ловки воры

26 января 2012
 
Где плохо лежит, туда вор и глядит Гр-н С., проживающий на ул. Строительной в Гурьевске, припарковал свой автомобиль «Фольксваген-Гольф» рядом с домом, а утром обнаружил, что ловкие люди сняли с машины передний бампер.

В тот же день от автоворов пострадал еще один гурьевчанин с ул. Красной. Из его автомобиля пропала магнитола. Сразу два заявления о воровстве поступило из Детско-юношеского центра: здесь 16 января из кабинета преподавателя пропали две дамские сумочки. В одной находился ноутбук «Асус» и модем «Билайн», в другой были зонтик, связка ключей и кошелек со 1 700 руб. Как выяснилось, злоумышленник (или злоумышленники), выждав удобный момент, беспрепятственно зашли в кабинет: дверь не была заперта. Беспечность и доверчивость обошлись преподавателям дорого.

В ночь на 17 января преступники, взломав входную дверь балкона, проникли в строящийся дом по пер. Западному в райцентра и украли электроинструмент.

Неправедное богатство прахом пойдет

Эту народную мудрость хочется напомнить тем нечистым на руку людям, которые, воспользовавшись отсутствием хозяев дома № 15 по пер. Летнему в пос. Заозерье, подобрав ключи, проникли на веранду дома, а потом, отжав дверь, прошли и в само жилище и похитили золотые украшения.

Житель Гурьевска гр-н С. продал свой автомобиль «Нива» по доверенности гр. Л. Новый хозяин поставил машину на стоянку. А когда пришел за ней – «Нивы» там не нашел. Как выяснилось, ее забрал сын бывшего владельца машины и отдавать ее новому хозяину не собирается, закрыв автомобиль в гараже рядом с домом, мотивируя свой отказ тем, что отец продал «Ниву», не посоветовавшись с семьей.

Воры не брезгуют ни чем. Один из таких людей позарился на велосипед принадлежащий гурьевчанке, проживающей в доме № 1 по ул. Фабричной. В РОМВД поступило заявление от жителя пос. Васильково, сообщившего о том, что некий мужчина по имени Артем обманом завладел 17 тыс. 500 руб.

Некие несовершеннолетние ребята намеренно «забыли» расплатиться за музыкальный диск в магазине «Квартал» в Гурьевске.

Страдают дачи

Продолжаются набеги незваных гостей на садоводческие общества. На сей раз от них пострадали хозяева дачных домиков в СНТ «Вишенка-2» и «Мирное». В первое воры наведались 16 января, а на следующий день «заглянули» во второе. К слову, находятся эти общества неподалеку друг от друга, по правую сторону «берлинской» дороги. Судя по украденному, действует
мобильная группа, имеющая автотранспорт.

В одном домике в СНТ «Вишенка-2» злоумышленники, отжав оконный стеклопакет, похитили электрогенератор, газовый баллон и куртку. Из другого, проникнув в него тем же способом, украли цветной телевизор, электрогенератор и электроинструменты - дрель, турбинку и лобзик.

Еще больший материальный ущерб потерпел от ночных татей хозяин садового домика в СНТ «Мирное». Здесь воры поживились мотоблоком «Салют», бензопилой «Дружба» и электропилой. Не остановила их и железная решетка на окне. Они ее отжали, а оконное стекло разбили.

Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK