Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Оставил Гурьевск без света

5 апреля 2012
 
Оперативная сводка криминальных новостей за неделю.

• «Металлисты» чужое добро не ценят. Чаще всего, крадут в садоводческих товариществах, где пока еще малолюдно, все, что плохо лежит. У одного старую ванну вывезут да сдадут за копейки на металлолом, у другого – железную лестницу. Не гнушаются и бочками, приспособленными для сбора воды. А вот некий гр. С. пошел еще дальше – срезал калитку с ограждения. Причем у своего соседа по дачному участку в СНТ «Авиатор». Как тут не вспомнить классика: «О времена, о нравы!».

• Администрация Новомосковского поселения тратит немалые деньги на благоустройство населенных пунктов, в том числе и на ремонт дорожного покрытия. А иные трактористы из-за неосторожности или по злому умыслу его повреждают.

Подобный случай произошел в пос. Лесное. Теперь местная ГИБДД будет разбираться с нарушителем, благо госномер трактора имеется.

• В замке Шаакен в пос. Некрасово произошло возгорание хозпостройки. Предварительная причина возгорания – замыкание электоропроводки.

• Неприятный инцидент произошел 28 марта в пос. Большое Исаково. Местная жительница Ц., ранее работавшая директором одной из фирм, спокойно вышла из своей автомашины, не обратив никакого внимания на автомобиль «Ауди-100» телесного цвета без номеров, стоящий неподалеку. Из «Ауди» вышел мужчина, подбежал к Ц. и нанес ей несколько ударов по голове, после чего сел в машину и скрылся. Потерпевшая госпитализирована в областную больницу.

• Житель пос. Заозерье установил возле своего дома ограждение из профильных листов. Однако лихие люди сняли с ограждения восемь листов и вывезли в неизвестном направлении.

• Дурной пример, когда водитель, заправив бензобак своей машины, тихо, по-английски, уезжает с автозаправки, не расплатившись за топливо, становится заразительным. Очередной случай подобного «ловкачества» произошел 28 марта на АЗС в пос. Васильково.

• Житель пос. Большое Исаково, разбирая остатки сгоревшего неделю назад сеновала, обнаружил жуткую находку – обгоревший труп мужчины.

• Дачные домики в неохраняемых садоводческих товариществах становятся легкой наживой для воров. На сей раз нечистые на руку люди «отметились» в СНТ «Юбилейное». Отжав оконный стеклопакет, они проникли в домик на участке № 107 и похитили микроволновую печь, электоронасос и оленью шкуру. А в СНТ «Ветерок-2» исчез мусорный контейнер. Неужели и его на металлолом пустили?

• Жительница Низовья С. припарковала автомобиль возле своего дома по ул. Заречной, а ночью вор его угнали. Правда, далеко уехать не смог – совершил ДТП и бросил машину на ул. Калининградской.

• Наезд на световую опору в Гурьевске водителя «Мерседеса» в минувшую субботу дорого обошелся местным жителям: часть домов была обесточена. Энергетикам пришлось работать почти всю ночь, чтобы восстановить электроснабжение домов.

• В лесополосе за пос. Рыбное обнаружен труп неизвестного повесившегося мужчины. В ходе следствия установлено, что суицид совершил житель Черняховского района, работавший на овощном складе этого поселка. Рядом с трупом была обнаружена пустая бутылка из-под водки.

Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK