Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Происшествия в округе

20 ноября 2020
 
Испортил себе жизнь
Гражданин Н. жил не тужил, пока не решил заняться запрещенным видом деятельности. Он незаконно приобрел и хранил в своем гараже, расположенном в пос. Малое Васильково, наркотические средства. А именно – мефедрон, общей массой 18,95 г, что является крупным размером. Вещество было обнаружено и изъято в ходе обыска сотрудниками гурьевской полиции. В отношении гражданина возбуждено уголовное дело. 

Незаконный сбыт
Попался и ранее судимый мужчина. Захотев легких денег, он тоже преступил закон. В один из дней в Калининграде он планировал незаконно сбыть наркотические средства, чтобы получить материальную выгоду. Масса запрещенного вещества составила 0,041 грамма, что является крупным размером. В отношении него также было возбуждено уголовное дело, материалы уже переданы в суд.

Взяткам – стоп!
С большими неприятностями столкнулся еще один гражданин. Он решил дать взятку в размере 20 тыс. руб. специалисту по вопросам миграции ОМВД России по Гурьевскому району, чтобы тот не составлял в отношении него административные материалы по факту нарушения им миграционного законодательства. Однако довести свой умысел до конца он не смог, так как указанные денежные средства приняты не были. Результатом поступка мужчины стало уголовное дело.

Подготовила Татьяна МИШИНА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK