Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Трагедия унесла жизни

29 сентября 2017
Трагедия унесла жизни
 
ПОТЕРЯ
Неделю назад под Гвардейском произошло страшное дорожно-транспортное происшествие, унесшее жизни семерых людей. Внедорожник столкнулся с микроавтобусом, который осуществлял перевозку пассажиров. В этой аварии погибла и молодая жительница пос. Васильково, которая носила под сердцем ребенка

Редакция «НВ» приносит свои соболезнования родным и близким погибших, пусть земля будет им пухом. Жительница пос. Васильково в злополучной маршрутке оказалась по трагической случайности. Коллеги по работе (молодая женщина была волонтером в благотворительном центре «Верю в чудо») отзываются о ней как об очень добром и светлом человеке, у которой было большое сердце и которая никогда не проходила мимо чужой беды.

Контроль за пассажирскими перевозками усилят

В понедельник в правительстве области прошло внеочередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в связи с произошедшим ДТП, где обсудили вопрос об организации пассажирских перевозок в регионе.

«У министерства развития инфраструктуры не так много полномочий в осуществлении проверки так называемых «нелегалов». Необходимо объединить усилия с силовыми структурами. Мы готовы выйти с законодательной инициативой в областную Думу по вопросу увеличения штрафов для перевозчиков, не выполняющих требования законодательства», - сказала руководитель министерства развития инфраструктуры Елена Дятлова.

«Нелегальные автоперевозчики не тратятся на медобследование водителей, страховку, проверку техсостояния подвижного состава, что позволяет им заниматься демпингом в отношении цены на билет. Таким образом, пассажиры, экономя деньги, рискуют жизнью. С населением надо провести дополнительную разъяснительную кампанию и увеличить число оперативно-профилактических мероприятий», - отметил Александр Рольбинов, врио вице-премьера правительства.

На заседании было решено проработать вопрос организации временных стационарных постов ГИБДД на аварийно-опасных участках для контроля за пассажирскими перевозками.

«Легальный перевозчик имеет для пассажиров страховку, страхование входит в стоимость билетов. Во-вторых, водители находятся под контролем: соблюдается режим труда и отдыха, проводится медобследование. В-третьих, каждый автобус оснащен системой «ГЛОНАСС»

Это значит, что оперативная информация моментально направляется в контрольные службы. Также мы можем отследить график и режим движения автобуса и знать, превышал водитель скорость или нет. Когда есть меры контроля, пользоваться транспортными средствами официальных перевозчиков безопасней для жизни. Мы хотим акцентировать внимание жителей региона на этом», - подчеркнул президент некоммерческого партнерства «Калининградский региональный транспорт» Владимир Гренц.

Кроме того, на заседании обсудили текущий ход ремонта дороги, где произошла авария.

Подготовил Евгений МАКСИМОВ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK