Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Информация о преступлениях в отношении жителей Гурьевского округа, предоставленная ОМВД «Гурьевский»

22 февраля 2024
 
Поступило заявление жителя г. Гурьевска о том, что неустановленное лицо, представившись сотрудником ФСБ, под предлогом перевода денежных средств на безопасный счет, путем обмана и злоупотребления доверием завладело денежными средствами заявителя, которые он самостоятельно перевел через мобильное приложение с принадлежащей ему банковской карты.

Поступило заявление жительницы пос. Вишневка о том, что ей на мобильный телефон позвонил неизвестный, который под предлогом пресечения попыток оформления кредитов на имя потерпевшей завладел принадлежащими ей денежными средствами, которые она самостоятельно перевела через мобильное приложение со счета своей банковской карты.

Поступило заявление жительницы пос. Шоссейное о том, что неустановленное лицо, используя мессенджер Telegram, под предлогом устройства на работу, путем обмана и злоупотребления доверием завладело денежными средствами заявителя, которые последняя самостоятельно перевела на банковскую карту неустановленного лица.

Поступило заявление жителя Гурьевского муниципального округа о том, что неустановленное лицо, находясь в неустановленном месте, получив доступ к аккаунту его сестры в мессенджере WhatsApp, под предлогом взятия денежных средств в долг, путем обмана и злоупотреблением доверием завладело принадлежащими ему денежными средствами, которые заявитель самостоятельно перевел через мобильное приложение банка.

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, что мошенники могут представляться должностными лицами органов внутренних дел (сотрудниками полиции), прокуратуры, ФСБ, следственного комитета, а также звонить на мобильные телефоны с номеров, идентичных номерам ПАО Сбербанк, Управления Министерства внутренних дел по Калининградской области и районных отделов внутренних дел.

ПРОСТОЕ ПРАВИЛО: позвонили на телефон и представились сотрудником банка, положите трубку и перезвоните в свой банк по официальному номеру!
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK