Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Техническая готовность онкоцентра составляет семьдесят два процента

21 ноября 2022
Техническая готовность онкоцентра составляет семьдесят два процента
 
ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ Калининградской области Сергей Черномаз в ходе рабочего выезда на объект

Министр проконтролировал ход работ в зданиях поликлиники, радиологического и операционного отделений, стационара и вспомогательных подразделений. Был отмечен интенсивный темп строительства – как внутри объекта, так и во внешнем контуре и прилегающей территории.

«Внешний периметр, благоустройство и озеленение выполним до конца этого года. Дальше продолжим вести отделку внутренних помещений, поставку и монтаж оборудования. Учитывая текущее положение, планируем завершение строительно-монтажных работ на конец января. Нет никаких сомнений, что онкоцентр будет введен в эксплуатацию в следующем году», – подчеркнул Сергей Черномаз.

По данным подрядчика, в поликлинике уже монтируются эскалаторы, лифты, двери. К завершающей стадии идут работы в палатном блоке. Площадка обеспечена всеми строительными материалами, налажены логистические цепочки их доставки. На объекте ежедневно в 2 смены трудятся порядка 720 человек.

Возведение онкоцентра еженедельно контролируется лично губернатором Антоном Алихановым, а также представителями регионального министерства строительства и ЖКХ.

НАША СПРАВКА

В структуре будущего учреждения – современная поликлиника на 300 посещений в смену, стационар на 200 коек круглосуточного и дневного пребывания, диагностическое отделение и отделение лучевой терапии, шесть операционных. Штатная численность сотрудников лечебного учреждения по предварительным подсчетам составит 558 человек, в том числе 68 врачей.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK