Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Теперь жителей отдаленных населенных пунктов доставляют на диспансеризацию в Гурьевск специальным автобусом

21 апреля 2023
Теперь жителей отдаленных населенных пунктов доставляют на диспансеризацию в Гурьевск специальным автобусом
 
Замысловатая география Гурьевского округа сказывается и на реализации национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография».

Напомним, что любой гурьевчанин в рамках данных нацпроектов может совершенно бесплатно пройти диспансеризацию в Центральной районной больнице. Но попробуй, например, из Ушаково или из Родников на этот медосмотр доберись!

Теперь жителей отдаленных населенных пунктов доставляют на диспансеризацию в Гурьевск специальным автобусом

– Поэтому мы возили людей своим транспортом, – поясняет заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе ГАУЗ Гурьевская ЦРБ Владимир Швайко. – Скажем, недавно мы доставляли жителей поселков Маршальское и Матросово на шести легковых автомобилях, которые делали по две ходки туда и обратно. Это неудобно, затратно, долго по времени, да и обслуживание по вызовам в такие дни проходит с небольшой задержкой. Но хорошо, что сейчас проблема решена!

Теперь жителей отдаленных населенных пунктов доставляют на диспансеризацию в Гурьевск специальным автобусом

А решена она благодаря содействию Общественного Совета Гурьевского округа, депутату Законодательного собрания Калининградской области Алексею Мартынцу и общественной организации «Территория доверия».

Теперь жителей отдаленных населенных пунктов доставляют на диспансеризацию в Гурьевск специальным автобусом

Дело в том, что когда народные избранники и общественники узнали о проблеме, то решили сделать такие выезды более массовыми и организованными. Так, они договорились с больницей и территориальными управлениями о том, что людей в определенное время в конкретном поселке будет ждать автобус. Затем всех желающих пройти диспансеризацию доставят в медучреждение, там их обследуют, а потом также организованно привезут в родной поселок.

И в минувшую субботу первый «рейс» привез в Гурьевск мужчин и женщин из поселка Высокое Низовского теруправления. Все они прошли медосмотр: сдали биохимический и общий анализы крови, электрокардиограмму и флюорографию. Женщин дополнительно осмотрел гинеколог, также они были обследованы на маммографе. И через пару часов все дружно вернулись в родной поселок.

Елена ПАВЛОВА, председатель Общественного Совета Гурьевского округа: – Спасибо всем жителям за добрые слова, врачам за чуткость и отзывчивость. Мы вместе делаем благое дело, здоровье наших жителей и качество предоставления медицинских услуг – одно из приоритетных направлений работы Общественного Совета. Благодарим исполняющего обязанности главного врача Михайлова Сергея Геннадьевича и его заместителя Швайко Владимира Владимировича за четкую и слаженную работу

Раиса КИРШ: – Возраст, знаете ли, дает о себе знать. 80- лет все-таки! Но думаю прожить еще лет десять-двадцать, поэтому слежу за своим здоровьем. Приехать на полное обследование хотела уже давно, но мне одной добраться нереально. Теперь привезли, осмотрели, отвезли… Это очень удобно.

Илья ХОРОШАВИН: – Если есть возможность лишний раз проверить свое здоровье, то почему бы и нет. Тем более когда тебя оповестили, пригласили, транспорт подали, на место доставили. Кстати, знаете, сколько такси от Высокого до Гурьевска стоит? Минимум шестьсот рублей! А на общественном транспорте полдня добираться надо.

Татьяна ПОНОМАРЕВА: – У меня со здоровьем вроде все нормально. Но когда тебя практически за ручку ведут на обследование, то я только «за». Надеюсь, сегодня лишний раз убедиться, что жива-здорова и никаких признаков серьезных заболеваний у меня не наблюдается. Но об этом лучше знать точно.

Татьяна ГРИБАЛЕВА: – В поликлинике сложно сразу взять направления на все анализы, а затем также быстро их сдать, пройти необходимых врачей, потом еще раз приехать за результатами. А здесь все сразу и в одном месте и, как говорится, с доставкой на дом. За что организаторам огромное спасибо.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK