Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Названы победители

24 октября 2014
Названы победители
 
Подведены итоги трудового соперничества среди механизаторов округа, участвовавших в уборке урожая зерновых культур и рапса.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Ольга ТЧАННИКОВА/ - Среди комбайнеров первое место занял Артем Сковородников из ООО «Гурьевск-Агро». Артем - самый юный участник соревнования. Ему всего 21 год. Он студент КГТУ, учится на агронома и каждый год досрочно сдает летнюю сессию, чтобы участвовать в полевых работах.

Артем - потомственный механизатор, со школьной скамьи работал помощником у своего отца-комбайнера - Сергея Сковородникова, а в 17 лет и сам сел за штурвал комбайна. В этом году, как и в прошлом, Артем на равных боролся со своим отцом за лидерство в трудовом соперничестве. Результаты его подводились окружным управлением по сельскому хозяйству подекадно, и переходящий вымпел победителя поочередно выигрывали и младший Сковородников, и старший. При подведении общего результата самый высокий намолот зерна - 2344,545 тонны - оказался все-таки у Артема.

Второе место занял Валерий Уральский из ООО «Нива». Третье - Сергей Сковородников из ООО «Гурьевск-Агро».

Среди водителей первой группы, отвозящих зерно с поля на зерноток на автомашинах «КамАЗ», победу одержал Анатолий Питеркин. Второе место присуждено Андрею Юдину. Третье место занял Сергей Тимофеев. Вся тройка призеров успешно трудится в ООО «Гурьевск-Агро», которым  руководит Николай Андреев.

Среди водителей второй группы первое место занял Николай Москаленко из ООО «Нива», второе - Александр Тихачев из этого же сельхозпредприятия, а третьим стал Сергей Кацюк из ООО «Агро-стандарт».

К слову, соревнование, материально стимулирующее участников трудового соперничества производительнее работать и повышающее престиж профессии механизатора, из всех муниципалитетов области возрождено только у нас. В этом году оно проводилось уже во второй раз и снова подтвердило свою эффективность.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK