Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

На какие меры соцподдержки могут претендовать многодетные семьи?

26 августа 2016
 
Спрашивает Ольга ЧУМАЧЕНКО, пос. Большое Исаково:

– С рождением третьего ребенка у нас появился статус многодетной семьи. На какие меры социальной поддержки мы можем рассчитывать?

Отвечает главный специалист ОГКУ «Центр социальной поддержки населения» Оксана СЕРГИЕНКО:

– Многодетные семьи со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Калининградской области, могут обратиться за:
  • ежемесячным пособием многодетной семье;
  • ежемесячной денежной выплатой многодетной семье;
  • ежегодной денежной выплатой на подготовку детей к школе многодетной семье.
Ежемесячное пособие многодетной семье не назначается семьям, в которых оба или один из родителей трудоспособного возраста не работают и не состоят на учете в службе занятости в качестве безработного с получением пособия по безработице, за исключением уважительной причины (инвалидность, уход за ребенком-инвалидом, за членом семьи, являющимся инвалидом, за ребенком до достижения им возраста 14 лет, обучение по очной форме в образовательных организациях).

Сколько составит выплата?

Ежемесячное пособие многодетной семье назначается (при наличии права) сроком на 2 года, размер устанавливается в зависимости от числа детей, при этом в их числе не учитываются дети, переданные под опеку, и дети, находящиеся на полном государственном обеспечении.

Ежемесячная денежная выплата многодетной семье назначается одновременно с ежемесячным пособием многодетной семье, также сроком на 2 года, и имеет фиксированный размер – по состоянию на 01.04.2016 г. он составляет 1 650 руб.

КУДА ОБРАЩАТЬСЯ:

По вопросам назначения и выплаты данных пособий, а также по иным возникающим вопросам обращаться в Гурьевский отдел ОГКУ «Центр социальной поддержки населения» (тел.: 3-15-25, 3-33-27). Приемные дни: понедельник, среда с 08.00 до 17.00, обед с 13.00 до 13.40


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK