Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Подарки к Дню Победы

25 марта 2010
 
К 65-летию Победы около тысячи жителей нашего района получат единовременную выплату, которую можно расценивать как дань уважения тем, кто, воюя на фронтах или работая в тылу, приближал долгожданный день окончания Великой Отечественной войны.

По 5 тысяч рублей выплатят к празднику постоянно проживающим в России инвалидам и участникам ВОВ, лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», несовершеннолетним узникам концлагерей, вдовам инвалидов и участников Великой Отечественной войны. Другие категории ветеранов: проработавшие в тылу не менее шести месяцев, а также награжденные орденами и медалями за самоотверженный труд во время войны, бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто получат по 1 000 рублей. «Президентскую» выплату ветераны получат в апреле вместе с пенсией.

Еще одна хорошая новость для ветеранов касается их проезда в общественном транспорте. Решением совещания представителей администрации города Калининграда и руководства транспортных предприятий, осуществляющих городские перевозки, с 12 марта 2010 года все ветераны и инвалиды ВОВ, проживающие в области, теперь имеют право бесплатного проезда на всех видах общественного транспорта по городу Калининграду при предъявлении ветеранского удостоверения. Это нововведение будет действовать бессрочно вне зависимости от места проживания ветеранов на территории региона.

Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK