Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Власти Новомосковского поселения стараются привлекать для благоустройства и внебюджетные средства

19 мая 2011
 

Не только за свой счёт

Весна для администраций наших поселений всегда горячая пора. Как правило, в это время начинается активная фаза основных работ по благоустройству, приведению в порядок территорий населённых пунктов. Также очень много вопросов приходится решать в преддверии годовщины Победы. Одной из самых результативных в этом плане является работа руководства Новомосковского сельского поселения, которая не сидит сложа руки, а постоянно изыскивает возможности (в том числе и внебюджетные), чтобы сделать жизнь населения более комфортной для проживания.

Благоустройство поселения в этом году «вылилось» в ямочный ремонт дорожного полотна в пос. Дружном (за собственные средства) и обустройство тротуара в Шоссейном. За счёт средств Евросоюза будут сделаны освещение и тротуары в пос. Лесное, Ушаково и части Шоссейного.

Отремонтировали детскую площадку в Голубево – поставили новое ограждение и на радость детворе установили два новых элемента.

Перед 9 мая за привлечённые средства провели водопровод к дому вдовы участника Великой Отечественной войны М.Ф. Никишиной .

В прошлом году делали капремонт воинских захоронений в Поддубном и Полевом, а в этом сотрудники администрации поселения, ведомые её руководителем Владимиром Устиновым, провели масштабный субботник на всех пяти братских могилах – самых больших среди поселений. Привели в порядок территорию Яблоневской школы, обрезали деревья, посадили декоративный кустарник.

Как всегда, руководство Новомосковского поселения старается неформально подойти к празднованию Дня Победы. По традиции накануне великого праздника на станцию Голубево прибыл специальный поезд управления КЖД (братская могила на станции – в её ведении). На митинге присутствовали новый начальник КЖД Сергей Коломеец, глава района Сергей Подольский, руководство поселения, жители близлежащих населённых пунктов.

А 9 мая жители Новомосковского поселения традиционно пришли к воинскому захоронению в пос. Ушаково, чтобы отдать дань памяти погибшим воинам. Затем участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла пригласили в местный Дом культуры, где их тепло поздравили с Днём Победы за празднично накрытыми столами.

Марина ЗОЛОТНИЦКАЯ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK