Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Гурьевский район стремится внедрять экономичные технологии

10 декабря 2009
 

Результативная презентация

В рамках соглашения между правительствами Калининградской области и Санкт-Петербурга о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве в регионе побывала делегация из города на Неве. Нанесла она визит и в Гурьевск, где встретилась с первыми лицами района и города и руководителями муниципальных предприятий.

Гости провели презентацию проекта «Информационно-деловые миссии Санкт-Петербург – регионы России». Он создан по инициативе общественных объединений малого и среднего бизнеса, заинтересованных в создании новых партнерских связей, открытии новых рынков и привлечении надежных поставщиков.

Бизнесмены предложили гурьевчанам новые технологии производства строительных материалов, перспективные разработки в сфере энергосбережения и т.д.

По словам зам. главы района по ЖКХ Олега Корнева, особый интерес у гурьевчан вызвали новинки в области покрытия плоских кровель.

При государственном софинансировании капитального ремонта жилого фонда объем таких работ в нашем районе заметно увеличился, и применение более экономичного, прочного и долговечного материала может дать хорошую экономию бюджетных средств.

Поэтому наша сторона запросила у авторов более подробную информацию и, возможно, вскоре возьмет предложенные технологии на вооружение, так как район берет курс на всеобщую экономию: теперь ежегодно он будет экономить воду, тепло, энергию и т.д. на три процента.

Ольга НИКИТИНА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK