Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

У каждого своя дорога

11 февраля 2010
 
Теперь их ремонтируют поселения
В минувшем году ремонта дорог за счет районного бюджета не проводилось. Об этом нам рассказал начальник отдела строительства и транспорта управления архитектуры и градостроительства Дмитрий Новиков. По его словам, работы (и то незначительные), в основном, проводило в Гурьевске городское поселение.

Особенностью же 2010 года станет то, что отныне поселения сами отвечают за свою дорожную деятельность, то есть не только ремонтируют трассы в границах поселений, но и отвечают за их обслуживание, благоустройство и т.д. Как сообщил Дмитрий Витальевич, на сегодняшний день у поселений готовой проектно-сметной документации имеется в наличии на 126 млн рублей. И если бюджет поселений будет выделять деньги, то эти сметы начнут постепенно реализовываться на условиях софинансирования с районом и областью.

Что касается районных дорог (а к ним, согласно закону, относятся дороги между поселениями), то на этот год запланирована лишь одна – подъезд к новой школе в пос. Большое Исаково.

Из региональных трасс на территории района область сейчас ремонтирует выход перед Берлинским мостом. Уже смонтированы путепроводы, на очереди - дорожное полотно.

Ольга ВОРОНИНА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK