Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Успеть до 31 марта

11 марта 2010
 
Пособие можно потратить
786 жителей Гурьевского района, обладающих сертификатом на материнский (семейный) капитал, воспользовавшись предоставленным правом, уже получили часть средств материнского капитала - единовременную выплату в размере 12 тысяч рублей.

Мамочки, родившие второго, третьего и последующих малышей с 1 октября по 31 декабря 2009 года и имеющие государственный сертификат, также имеют возможность получить эту сумму. Однако им нужно поторопиться: согласно действующему законодательству заявление на единовременную выплату будут приниматься только до 31 марта 2010 года. С 1 апреля такие заявления приниматься не будут.

Обращаться за единовременной выплатой за счет средств материнского капитала нужно лично. Куда? В Пенсионный фонд РФ по Гурьевскому району по адресу: г. Гурьевск, ул. Ленина, 13 а. При себе достаточно иметь паспорт, сертификат, договор банковского вклада с указанием реквизитов расчетного счета, на который единым платежом в двухмесячный срок будут перечислены 12 тысяч рублей, которые можно потратить на любые потребительские нужды.

Если кто-то в силу разных причин не сможет сейчас получить эту единовременную выплату, расстраиваться не стоит. Эти деньги не пропадут. Они будут учтены при дальнейшем использовании средств материнского капитала.

Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK