Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Уникальный агрогородок

5 марта 2021
Уникальный агрогородок
 
НОВИНКА
Глава администрации округа Сергей Подольский и его заместитель Мария Бурьянская посетили строящийся многофункциональный агротуристический комплекс «Вишневый сад» в пос. Горловка

Таких уникальных объектов в нашей области больше нет, строится он по аналогу с одним из комплексов, находящихся в Германии. В рамках инвестиционного проекта в этом живописном месте появятся современный конно-спортивный клуб, ландшафтный парк, будут организованы места для производства и реализации сельхозпродукции. Также планируется разбить вишневый сад на площади 1,5 га.

На сегодняшний день высажено более 500 деревьев. В скором времени начнутся работы по возведению агрогородка для сельхозпроизводителей. А напротив – свои очертания уже получил конно-спортивный клуб. Объект готов на 70 процентов.

В стадии завершения находится строительство конюшен, продолжаются работы по обустройству манежа, арен и зон для зрителей. Тут будут организовываться соревнования по конному спорту, проходить уроки верховой езды и занятия для детей с ограниченными возможностями здоровья.


Многофункциональный комплекс «Вишневый сад» будет использоваться для производства сельхозпродукции высокой экологичности, активного и семейного отдыха, спортивных и образовательных мероприятий для детей и молодежи, а также станет любимым местом проведения выходных и праздников для жителей и гостей региона


– Реализация инвестиционного проекта позволит создать в нашем муниципалитете новые рабочие места, увеличить поступление налоговых сборов в бюджеты разных уровней, повысить уровень и качество жизни населения, – прокомментировал глава администрации округа Сергей Подольский.

– Этот объект станет знаковым местом и визитной карточкой нашего округа и Калининградской области, – взяла слово заместитель главы администрации округа Мария Бурьянская. – Здесь можно будет приобрести экологически чистые продукты и интересно провести свой досуг всей семьей. Агрогородок и конно-спортивный клуб в разы повысят туристическую привлекательность нашего региона. Многофункциональный комплекс начал строиться в мае 2019 года, и теперь все с большим нетерпением ждут, когда он будет закончен и открыт.

Татьяна ДУРНОВА
Фото Олега ЛАКТИОНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK