Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Для многодетных семей предоставляется налоговая льгота

1 февраля 2021
 
В Послании к Федеральному Собранию Президент РФ В.В. Путин в декабре 2018 года поручил предусмотреть предоставление физическим лицам, имеющим трёх и более несовершеннолетних детей, дополнительных налоговых вычетов по земельному налогу и налогу на имущество физлиц.

Данный законопроект был принят Государственной думой РФ и зарегистрирован в Министерстве юстиции РФ 15 апреля 2019 года (ФЗ от 15.04.2019 №63-ФЗ).

Таким образом, предусмотрено предоставление физическим лицам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, дополнительных налоговых вычетов:

– по земельному налогу в размере кадастровой стоимости 600 кв.м площади одного земельного участка;

– по налогу на имущество физических лиц в размере 5 кв. м. общей площади квартиры, части квартиры, комнаты и 7 кв. м. общей площади жилого дома, части жилого дома в расчете на каждого несовершеннолетнего ребенка.

Налоговые вычеты введены с налогового периода 2018 года. Поэтому в настоящее время налоговыми органами Калининградской области проводится активная подготовка к массовому исчислению имущественных налогов физических лиц за 2020 год. Для тех многодетных семей, кто уже пользуется мерами социальной поддержки, предусмотрен беззаявительный характер предоставления налогового вычета. А гражданам, никогда не обращавшимся за мерами социальной поддержки и имеющим статус многодетной семьи, рекомендуется сообщить о своих правах на получение льгот.

Направить заявление об использовании данного налогового вычета с приложением документов, подтверждающих право на неё (документ, подтверждающий статус многодетной семьи, включая даты рождения несовершеннолетних детей), либо ссылок на них, можно в любой налоговый орган по своему выбору посредством интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», почтового сообщения или обратившись лично в налоговую инспекцию.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK