Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Приехали в гости писатели

20 октября 2011
 
На встречу с читателями, организованную зав. библиотекой Ириной Каюда и сотрудницей учреждения Марией Зубачевой, приехали Виталий Шевцов, Анатолий Лунин, Анатолий Галенко, Татьяна Тетенькина, Петр Затолочный, Юрий Крупенич, Нина Козловская, Михаил Полищук.

Они поделились своими творческими планами, прочли отрывки из новых произведений, ответили на вопросы почитателей их таланта, подарили им и местной библиотеке свои сочинения. И что примечательно, среди собравшихся была не только молодежь, но и люди старшего поколения. Раиса Галактионова и Мария Аверьянова – из числа первых переселенцев, возрождали янтарный край в послевоенные годы, а сейчас они активные читательницы.

Выступление именитых гостей плавно переросло в дружную беседу за чашкой чая и роскошными домашними пирогами. Но не только вкусное угощение приготовили для любимых литераторов местные жители, но и «духовное» - выступление фольклорной группы «Младушка» и преподавателя ДМШ Алексея Бачинского, а также дебют молодой местной поэтессы Елены Лисецкой.

Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK