Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Ветераны Новомосковского поселения почувствовали заботу

28 января 2010
 

Готовятся к юбилею Победы

В ходе подготовки к предстоящему празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне поселения Гурьевского муниципального района уже приступили к реализации намеченных планов.

К примеру, администрацией Новомосковского сельского поселения была разработана программа оказания помощи и социальной поддержки участников войны и тружеников тыла.

В списке ветеранов, нуждающихся в заботе, в основном, – одинокие пожилые люди. Таких в Новомосковском сельском поселении насчитывается 24. И местная администрация решила поддержать пожилых людей своими силами.

Первой внимание и заботу поселенческого руководства почувствовала жительница пос. Светлое Валентина Андреевна Ткаченко.

В годы войны эта мужественная женщина ковала победу в тылу, а сегодня, оставшись одна – так получилось, - безусловно, и сама нуждается в поддержке. И руководство поселения старается не оставлять Валентину Андреевну без внимания.

Так, в декабре ушедшего года в квартире ветерана был выполнен косметический ремонт, переложена печь, завезены дрова. Словом, новый год труженица тыла встретила в уютном, чистом доме.

Кстати, разработанная программа – не единственное мероприятие в рамках празднования юбилея Великой Победы.

Согласно указаниям президента Дмитрия Медведева о необходимости обеспечения ветеранов Великой Отечественной войны жильем, сотрудники администрации поселения ведут подготовительную работу в данном направлении.

В настоящее время они собирают пакет документов для принятия необходимых мер по обеспечению квартирами шести участников войны, проживающих на территории Новомосковсокого сельского поселения.

Наталь МОИСЕЕВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK