Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Ветераны и школьники из Гурьевского района приняли участие в акции «Поезд Памяти»

12 мая 2011
 

Поездом до Тулы

В этом году эта региональная акция в преддверии Дня Победы была посвящена празднованию 70-летия снятия осады города-героя Тулы в Великой Отечественной войне. От района в поездке посчастливилось поучаствовать автору этих строк, военно-патриотическому клубу «Десантник» из Большеисаковской школы и ещё одной подростковой организации - добровольной пожарной дружине «Спасатель» из Петровской школы.

В Москве были экскурсии на Красную площадь, к Вечному огню у памятника Неизвестному солдату. Затем на автобусах поехали в Тулу, которой в 1976 году было присвоено звание городагероя. В Туле, чья героическая оборона стала в 1941 году заключительным этапом боёв Красной армии на подступах к Москве, на площади Победы участники поездки организовали митинг с возложением цветов. Затем поехали на обзорную экскурсию по городу, в Кремль, которому пять веков, Музей оружия. Из Тулы переместились в город Новомосковск (бывший Сталиногорск) и возложили венки к памятнику погибшим воинам.

Во время поездки ветераны общались со школьниками, рассказывали им о войне. Подростки подготовили концерт, песни военных лет исполняли все вместе. Школьники из Гурьевского района принимали участие во всех мероприятиях акции. Поездка имела огромное значение для патриотического воспитания молодёжи, которая воочию смогла увидеть, какой ценой в 1941 году Красная армия отстояла столицу страны.

Нина ИЛЬИНА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK