Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В преддверии Нового года в ДЮЦе прошел необычный мастер-класс

14 января 2010
 

Подарок – своими руками

Как известно, купить подарок теперь не проблема - были бы деньги, но педагог дополнительного образования Гурьевского Детско-юношеского центра Евгения Гурова убеждена, что лучше его все-таки сделать самим.

Ведь как приятно получить в подарок что-то, сделанное с добром, от сердца. И в канун новогодних праздников Евгения Германовна провела самый настоящий мастер-класс для гурьевчан, желающих сотворить изящную и неповторимую «безделушку» для родных и близких.

Затраты на них – самые минимальные. При желании можно и вовсе ни рубля не потратить. К примеру, подобрать в лесу упавшие ветки или использовать сухоцветы, различные бусинки, кусочки шелка.

Материал был самый что ни на есть подручный. В умелых руках гурьевской мастерицы еловые шишки, веточки лозы, пучки соломы, отрезки яркой материи превращались в оригинальные рождественские сувениры, которые так приятно дарить и получать.

В ход шла даже обычная манная крупа, которая при помощи канцелярского клея «запорошила» снегом самодельные праздничные открытки и аппликации…

Под руководством своей наставницы-искусницы восхищенные ученики «нафантазировали» такие замечательные поделки, которые ни в одном магазине ни за какие деньги не купишь, потому что вложенные в них частички души и любви, будут долго-долго согревать своим теплом тех, кто  получил их в дар.

Ольга АНАТОЛЬЕВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK