Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Награда за победы

2 апреля 2021
Награда за победы
 
НАГРАДА
Начальнику управления по культуре, делам молодежи, туризму и спорту Арутюну АРУТЮНЯНУ присвоено звание заслуженного работника культуры Калининградской области

Награждение состоялось в «Янтарь-холле» Светлогорска в День работника культуры. Министр по культуре и туризму Андрей Ермак поздравил Арутюна Вардановича и вручил ему удостоверение к награде и нагрудный знак.


Много добрых слов сказали в адрес своего коллеги, наставника и друга его единомышленники 


Людмила КАЗМЕРЧУК, заместитель главы администрации Гурьевского округа: – Арутюн Варданович – скромный и интеллигентный человек, необычайно талантливый, обладающий стратегическим мышлением. Он всегда видит конечный результат. Не случайно ведь из года в год на всех региональных конкурсах наш округ занимает ведущие места. Все его проекты и сценарные решения к праздникам – высшего качества!

К слову, он автор идеи и сценарист ежегодного детского карнавала, конкурса «Последний герой», разработчик и автор сценариев ко Дню округа, автор сценариев мероприятий, посвященных годовщинам штурма Нойхаузена. А еще (об этом знают далеко не все) Арутюн Арутюнян – автор нескольких сценариев к историческим художественным фильмам.

Если говорить об Арутюне Арутюняне как управленце – то это очень мягкий человек, умеющий решать вопросы спокойно и без пафоса, без стрессов и лишнего шума. Еще хочу сказать, что он очень хороший друг, всегда заботится о близких, приходит в трудную минуту.

Хочется пожелать нашему управлению по культуре, делам молодежи, туризму и спорту во главе с таким увлеченным и талантливым руководителем идти к дальнейшим ярким творческим победам.

Светлана КУЛЬМАНСКАЯ, директор Центра культуры и досуга: – Не каждому коллективу повезло с таким руководителем, как наш Арутюн Варданович! Он строгий и вместе с тем понимающий, демократичный руководитель, добрый и справедливый человек. Мы всегда прислушиваемся к его мнению, и окончательное решение вопроса, конечно, за ним. Но с Арутюном Вардановичем можно спорить и договориться. И еще: он нас всех любит, и каждый из нас это чувствует. Он заботится о нас, переживает за нас! И мы его очень любим и желаем ему здоровья, процветания, долгих лет правления!

Елена БАССАН, руководитель муниципального добровольческого штаба округа: – С Арутюном Вардановичем мы знакомы без малого 16 лет. Еще с тех пор, когда я молодым специалистом после университета пришла на работу в сферу образования и культуры. На протяжении всего этого времени Арутюн Варданович был и остается для меня одним из тех людей, которых я называю учителяминаставниками.

В работе этот добрый, щедрый на похвалу человек умеет придать значение каждой мелочи, а перед каждым важным делом говорит: «Ничего, прорвемся!» То есть, мы – вместе! Это очень важно: постоянно чувствовать его поддержку.

НАША СПРАВКА

Арутюн АРУТЮНЯН – выпускник режиссерского отделения Ленинградского государственного института имени Крупской.

После окончания вуза вернулся на родину в Армению. Преподавал в местном училище культуры предметы «Режиссура массовых мероприятий» и «Мастерство актера».

В 1994-м переехал в Калининградскую область. Трудился в ДК «Машиностроитель» в поселке Космодемьянского в должности начальника режиссерско-постановочного отдела.

В 2006 году перешел на работу в администрацию Гурьевского района, став заместителем начальника управления по культуре.

В апреле 2010 года возглавил управление по культуре, туризму и спорту Гурьевского округа.

Ирина МОРГУЛЕВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK