Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

На Кургане славы в пос. Медведевка перезахоронили останки павших воинов

23 июня 2011
 

Отдали последние почести

Уже 66 лет минуло после окончания Великой Отечественной войны, но останки советских солдат и офицеров, сложивших свои головы на поле брани в боях за Восточную Пруссию, находят в нашей области и по сей день.



В преддверии Дня скорби на Военномемориальном комплексе «Курган славы» в пос. Медведевка, где в братских могилах покоятся уже более 9 тысяч бойцов, со всеми воинскими почестями были преданы земле останки ещё 30 воинов, обнаруженных за последний год. 29 остались безымянными, установили личность только одного погибшего. Сделать это помогла медаль «За отвагу», найденная рядом с бойцом. По её номеру узнали его имя – Алексей Ахременко, старший сержант.

На торжественную церемонию перезахоронения, несмотря на проливной дождь, собралось много народу - руководство района, представители области, Балтфлота, церкви, неравнодушные жители. Звучали речи, гремели ружейные залпы почётного караула. И вместе с собравшимися оплакивала погибших советских воинов и природа…

Ольга ТЧАННИКОВА
Фото Игоря ХУДЯКОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK