Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В 12-й раз ДШИ им. Исаака и Максима Дунаевских проводит одноимённый патриотический фестиваль

26 мая 2011
 

«Зову тебя Россиею»

Предваряя фестивальную программу, посвящённую 66-й годовщине Великой Победы, директор ДШИ Альбина Солопова отметила:

- Школа считает своим священным долгом чтить память о Великой Отечественной войне, о победе над фашизмом, тем самым воспитывая любовь к нашей необъятной Отчизне. Для нас нет милее земли, и мы считаем себя наследниками великой славы дедов и прадедов.

В концертную программу фестиваля вошли произведения в исполнении коллективов и солистов ДШИ из Низовья, Лугового и Большого Исаково, ребят из детских садов, школ, клубов. Непосредственное участие в фестивале приняли и гости – ветераны войны в Афганистане Евгений Кнуров и Юрий Устименко. На концерт были приглашены участники Великой Отечественной войны из Гурьевска, Лугового, Низовья, Большого Исаково, представители районного Совета ветеранов, общества инвалидов.

Концерт длился более двух часов и закончился совместным исполнением детскими коллективами номера «Вальс Победы». Праздничное настроение, положительные эмоции пронизывали атмосферу фестиваля. На память всем присутствовавшим ветеранам и гостям подарили логотипы 12-го фестиваля «Зову тебя Россиею» и вручили красные гвоздики. Все выражали вслух общее мнение: ждём дальнейших встреч!

Алина ГОНЧАРОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK