Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Браво «Цветам России»!

23 декабря 2010
 

Ансамбль Гурьевской ДШИ одержал блестящую победу

12 декабря в большом зале Музея Мирового океана состоялся областной фестиваль-конкурс детских хоровых коллективов младших классов «Русская метелица».

Участие в нем приняли академические хоры, вокальные ансамбли, фольклорные коллективы и ансамбли народной песни практически из всех музыкальных школ и детских школ искусств Калининграда и области. В итоге получился яркий, красивый, зрелищный концерт, который продолжался более восьми часов.

Младшая группа ансамбля народной песни «Цветы России» Гурьевской ДШИ впервые выступила на столь «высоких» подмостках. Однако не затерялась среди именитых соперников и не ударила в грязь лицом, представляя наш район.

Новое поколение ансамбля – Катя Сидоренкова, Лиза Гришина, Рита Дарвинта, Алина Воронкова, Надя Есина, Артем Яковлев, Матвей Анищенко, Костя Ивченко и Грант Бингелис очень волновались. В нарядных украинских костюмах, юные артисты так проникновенно и искренне исполнили «Щедривку», а затем шуточную песню «Грыць мэнэ полюбыв» на украинском языке, что просто очаровали зрителей и жюри, в составе которого были преподаватели Калининградского областного колледжа им. Рахманинова и ДШИ им. Чайковского.

Они очень высоко оценили выступление гурьевского коллектива. «Цветы России» стали лауреатами первой степени в номинации «Ансамбли народной песни».

При вручении диплома лауреата первой степени руководителю ансамбля Татьяне Живовой было сказано очень много лестных слов за создание такого яркого творческого коллектива.

Татьяна Николаевна умеет разглядеть в каждом ребенке искорку Божью и помогает ей разжечься, шлифуя талант одаренных детей и прививая им любовь к народной песне.

В числе четырех лучших был отмечен дипломом и концертмейстер ансамбля «Цветы России» Александр Бочко.

Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK