Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Водоворот семейной жизни

24 марта 2022
Водоворот семейной жизни
 
У жителей нашего округа была возможность задуматься о чем-то личном, неприкосновенном, затаившемся, возможно, где-то там, на краешке души, когда они побывали на премьере спектакля в ЦКД.

Театр «В» представил зрителям «Семейные сцены» по новеллам известного российского драматурга Валентина Красногорова. Жанр постановки режиссер Наталья Шевченко обозначила как грустная комедия.

Четыре истории: разные судьбы далеких от идеала героев. А во многом потому таких живых и узнаваемых. Поначалу наблюдаем «смех и грех» с комедийной гротескной закваской. Кривое семейное зеркало, в котором отражаются небрежные грехи, рвущие простые человеческие связи. Когда «на раз» мы жжем мосты – у каждого для этого особая причина. Будь то корысть или обида, или исход любви – а была ли она вообще.

Но от новеллы к новелле градус напряжения растет – от фарса к глубокой личной драме. Длиною в 20 лет, дуэт несбывшегося счастья. Спектакль получился цельным и гармоничным. Актеры вовлекли зрителя в захватывающий водоворот событий семейной жизни своих персонажей. Заставляя задуматься о непростых и важных аспектах жизни: верности своему чувству, мудрости, порядочности.

Хочется сказать «браво» режиссеру-постановщику Наталье Шевченко и ее лицедеям: Юлии Русских, Олегу Ветрову, Евгении Василевской, Юрию Рыкову, Антону Ненашеву, Татьяне Буренковой и Вадиму Лемешевскому.

Наталья ШЕВЧЕНКО, режиссер театра «В»: – Кто прав? Кто виноват? Как найти правильное решение? Готовых ответов нет. Каждый человек найдет их в своем сердце. Мы благодарим зрителей за теплую, проникновенную, искреннюю реакцию на все происходящее на сцене. И ждем встречи с вами на следующих спектаклях театра «В».
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK