Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В Музее истории и культуры развернута выставка «Память сердца моего» (бумага, акварель) нашей землячки Натальи МАКСАКОВОЙ

22 сентября 2023
В Музее истории и культуры развернута выставка «Память сердца моего» (бумага, акварель) нашей землячки Натальи МАКСАКОВОЙ
 
Ее работы выполнены в технике ботанической иллюстрации и ботанической живописи.

Каждое творение с трепетной точностью передает «характер» каждого художественного объекта: будь то надменная груша или застенчивая гортензия, простодушная клубника или нежная ветка сирени, напыщенная астра, горделивые красные розы, где каждый листочек индивидуален.

Все дышит вдохновением и светом. Кажется, ты в силах осязать и даже «прикоснуться» к запаху растений и плодов, изображенных на листе.



Автор выставки родилась Зеленоградске в 1984 году, а детство провела в нашем прекрасном Гурьевске. С мамой гуляла по паркам и скверам, напитываясь красотой и неповторимостью нашего цветущего края. Любила природу, пристально всматриваясь в каждую травинку и цветок, собирая листья, шишки, пытаясь изучить их структуру. И чуть позже, уже дома, пыталась повторить все на бумаге, передавая завораживающее звучание каждого «предмета». И не догадываясь, что спустя много лет ее детское увлечение перерастет в любимую профессию.

В шесть лет Наташа поступила в Гурьевскую школу. На уроке рисования педагог отметил ее дар – с удивительной пропорциональностью переносить с картинки на бумагу рисунок.



В 2004-м Наталья Николаевна окончила с отличием профессиональный художественно-промышленный лицей Калининграда (филиал МГУ) по специальности «декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» и получила квалификацию художника-мастера. С 2015 года занимается ботанической иллюстрацией. Имеет обширное портфолио на российских и зарубежных площадках. Наталья Максакова – призер конкурсов Российской ассоциации художников ботанического искусства. Владеет различными техниками живописи и графики, работает акварелью, маслом, акрилом и темперными красками.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK