Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Внесены изменения

22 января 2021
 
НА РЕГИОНАЛЬНОМ УРОВНЕ
Внесены изменения в постановление регионального правительства от 16 марта 2020 года №134. Они рассматривались в рамках заседания штаба по контролю распространения новой коронавирусной инфекции

Так, по итогам 53-й недели прошлого года и первой недели наступившего снижения числа заболевших коронавирусом не отмечается. Заметно увеличилось количество болеющих в возрастной категории старше 65 лет. Также заметный прирост заразившихся есть среди граждан 18-29 лет.

Особого внимания заслуживает подъем на 30% числа заболевших среди сотрудников сферы торговли и общественного питания, на 59% – в сфере транспорта. В целом эпидпорог превышен среди взрослого населения. По мнению главного санитарного врача Елены Бабуры, в ближайшее время следует ожидать увеличения числа заболевших коронавирусом.

Министр здравоохранения Александр Кравченко отметил, что в среднем число занятых коек не снижается и составляет более полутора тысяч ежедневно. В большинстве случаев коронавирус протекает в средней и тяжелой форме. Сейчас в больницах 52 пациента находятся на ИВЛ, еще 540 – на респираторной поддержке. Пациентов, находящихся на амбулаторном лечении, обеспечивают лекарствами.

В рамках заседания штаба принят ряд решений:
  • Дополнительное образование возобновляет оказание услуг в очной форме. Работа возможна в группах до 12 человек в закрытых помещениях и до 20 – на открытых площадках. В таком же формате разрешена работа учреждений культуры, физкультурнооздоровительных комплексов, фитнес-центров.
  • Возобновляются очные практические занятия в колледжах. Теперь подготовку студентов можно проводить индивидуально или в группах до 12 человек с соблюдением всех санитарно-эпидемических норм.
  • Рассмотрена возможность проведения официальных соревнований. Они будут проходить без зрителей. Для этого организаторам необходимо минимум за 10 дней до мероприятия уведомить региональное Управление Роспотребнадзора и начать совместную подготовку к проведению соревнований в соответствии с Регламентом, утвержденным Минспорта РФ и Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
  • До 15 февраля продлевается запрет на проведение любых мероприятий, объединяющих людей единой целью (свадьбы, корпоративы, банкеты). До этого же дня приостановлена государственная регистрация брака в торжественной обстановке.
  • Работа предприятий общественного питания до 15 февраля возможна в период с 6 до 23 часов.
  • До 8 февраля продлевается самоизоляция граждан старше 65 лет и людей, имеющих хронические заболевания.
На дополнительном совещании под руководством вице-премьера Алексея Силанова, проводимом с участием Елены Бабуры и руководителей фуд-кортов, принято совместное решение о возобновлении деятельности организаций.

На фуд-кортах необходимо соблюдать ряд правил: расстановка столов с учетом социальной дистанции, дезинфекция поверхностей каждые 3 часа, обслуживание посетителей без верхней одежды (то есть должны быть организованы дополнительные вешалки). Сохраняется рассадка не более 4 человек за столом. Работа фуд-кортов возобновляется с 18 января.

Евгений МАКСИМОВ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK