Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Обрабатывают по всем правилам

25 декабря 2020
Обрабатывают по всем правилам
 
ОБЩЕСТВО
Неотъемлемой частью нашей жизни в связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией стало ношение масок, соблюдение социальной дистанции и дезинфекция рук. А как дело обстоит с соблюдением мер безопасности в общественном транспорте? Подробнее об этом читайте в нашем специальном материале

Тут пассажиры тоже могут быть спокойны за свое здоровье. Об этом редакции «НВ» сообщили в управлении дорожного хозяйства и благоустройства администрации округа. Все автобусы проходят ежедневную дезинфекцию!

На нашей территории расположены три автотранспортных предприятия: ООО «Тотем», ООО АТП «Гурьевские линии» и МУП «Школьное АТП».

ООО «Тотем» осуществляет 27 автобусных маршрутов, три из которых – муниципальные. Всего на предприятии работает 118 автобусов. Перед выходом на линию каждый обрабатывается специальными дезинфицирующими средствами путем опрыскивания.

Автопарк «Гурьевских линий» насчитывает 48 автобусов, которые курсируют по 11 маршрутам – девяти областным и двум муниципальным. На предприятии также особое внимание уделяется дезинфекции. Все поверхности в салонах автобусов перед выходом на линию также обрабатываются специальными средствами.


Что же касается школьных автобусов, то они подвергаются двойной защите. Как рассказала начальник отдела дорожного хозяйства управления дорожного хозяйства и благоустройства Ольга Горшкова, в АТП 40 автобусов, которые работают на 43 маршрутах. Обработка техники производится два раза в день! Утром, перед выходом на линию, когда детей доставляют в учебные заведения, и после того, как их развозят после уроков по домам 


Также ежедневно, рано утром, дезинфицируются методом опрыскивания остановки общественного транспорта и пешеходные тротуары на территории округа.

Противоэпидемиологические мероприятия проводятся МБУ «Благоустройство» при плюсовых температурах во избежание образования наледи.

Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK