Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

За нарушение обязательного масочного режима предусмотрена административная ответственность

10 декабря 2020
За нарушение обязательного масочного режима предусмотрена административная ответственность
 
Внимание!!! За несоблюдение масочного режима предусмотрена административная ответственность от предупреждения до штрафа от одной до 30 тысяч рублей в отношении физических лиц, от 30 до 50 тысяч – на предпринимателей и от 100 до 300 тысяч рублей – на юридических лиц. А за несоблюдение самоизоляции штраф на физических лиц может достигнуть от 15 до 40 тысяч рублей

До 28 декабря продлена самоизоляция для граждан старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями. К сожалению, многие нарушают эти требования. Ежедневно на территории округа сотрудниками ОМВД по Гурьевскому району проводятся рейды по выявлению граждан, нарушающих режим самоизоляции. Проверки проходят в магазинах, торговых центрах, общественном транспорте и на улице. В день сотрудники полиции на пожилых людей составляют по 7-9 предостережений.

Также во время рейдов сотрудники полиции сталкиваются с людьми, которые игнорируют ношение масок, хотя в регионе действует масочный режим. Ежедневно составляется 1-2 административных протокола.

Напомним, что маска должна плотно сидеть на лице, вокруг нее не должно быть щелей, открывающих доступ вирусам. Для лучшего прилегания можно отрегулировать медицинскую маску в районе носа при помощи встроенного в нее носового фиксатора. Маска не должна висеть на подбородке или лежать в кармане.

Берегите себя и своих близких!
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK