Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

На турнир по шашкам – не выходя из дома!

30 ноября 2020
На турнир по шашкам – не выходя из дома!
 
НАРОДНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ
На прошлой неделе в округе состоялся открытый дистанционный семейный турнир «На шашки – всей семьей». Инициатором мероприятия стал детский сад «Аленка» г. Гурьевска совместно с Калининградской региональной федерацией шашек

Проведение таких состязаний давно стало традицией – родители и дети очень активно принимают в них участие. На соревнования были приглашены семьи воспитанников детских садов муниципалитета, а также семьи кружка любителей шашек «Классической школы» г. Гурьевска.

Особенностью данного турнира стало то, что он проводился дистанционно – на игровой интернетплатформе «Гамблер». Игры онлайн для любителей шашек не в новинку, уже полгода как воспитанники «Аленки» играют в шашки через Интернет, но в этот раз круг игроков расширился.


К нам присоединились детские сады: «Родник», «Василек», «Росинка», «Семицветик», «Сказка» и «Лучик», а также еще немало желающих. География их оказалась разнообразна: были игроки из Одессы, Санкт-Петербурга, а также ближнего зарубежья: Белоруссии и Украины. Всего в этот день зарегистрировалось 76 участников 


«Сражаясь со своими соперниками, юные шашисты убеждаются, что игра в шашки не так проста, как может показаться сначала. Это соревнование рассчитано на логику и умение просчитывать ходы противника», – говорит Анатолий Жихарев, главный судья турнира, президент региональной федерации шашек, с которой наш детский сад сотрудничает уже пять лет.

«Шашки просты и незатейливы только на первый взгляд. Они способствуют развитию интеллекта и помогают воспитывать в ребенке ряд важнейших качеств. А именно: умение анализировать и прогнозировать, способность концентрировать внимание и сосредотачиваться, быть целеустремленным и проявлять волю к победе. Сейчас, когда многие занятия перешли в дистанционный режим, мы решили провести серию онлайн-соревнований по шашкам, чтобы наши воспитанники продолжали осваивать шашечную игру в домашних условиях», – рассказывает руководитель кружка «Юный шашист» детского сада «Аленка» Татьяна Авилова.

Среди игроков «Классической школы» семья Марченко завоевала 1-е место, семья Саблиных – 2-е место, семья Томчук – 3-е место. Хочется отметить, что все ребята – выпускники нашего детского сада, и свой первый опыт побед получили, посещая наш кружок «Юный шашист».

От души поздравляем победителей среди детских садов!
  • 1-е место – семья ЛАЗАКОВИЧ из детского сада «Василек»;
  • 2-е место – семья САЛТЫКОВЫХ из детского сада «Семицветик»;
  • 3-е место – семья ЛУЕНКО из детского сада «Аленка».
Елена БАССАН
заместитель заведующего детского сада «Аленка» 
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK