Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В «Литературной гостиной» вспомнили творчество легендарной поэтессы Риммы Казаковой

15 февраля 2017
В «Литературной гостиной» вспомнили творчество легендарной поэтессы Риммы Казаковой
 
КАК ЭТО БЫЛО

Среди членов клуба «Золотая осень» много любителей поэзии. И «Литературная гостиная», совместный проект комплексного Центра социального обслуживания населения и гурьевской Центральной библиотеки, успешно прошла испытание временем. В ее «стенах» звучали стихи российских, советских и зарубежных поэтов. Совсем недавно в «Литературной гостиной» собрались поклонники творчества Риммы Казаковой, которой в этот день исполнилось бы 85 лет.

На мультимедийном проекторе мелькали кадры хроники с главной героиней вечера, звучала запись ее голоса – она «читала» свои стихи.

Музыкально-поэтический вечер, который вела заведующая отделом обслуживания читателей ЦБ Раиса Гольнева совместно с Анастасией Алешиной, так и назывался: «Страна Любовь».

Участники встречи узнали ранее не известные факты из биографии любимой поэтессы, прослушали песенный цикл «Я люблю тебя до слез» Александра Серова на стихи Риммы Казаковой, сами читали ее произведения, а в завершение этого замечательного мероприятия дружно спели хит 90-х «Ненаглядный мой».


Диана ГРИШИНА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK