Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Слышал о кредитной амнистии в 2021 году. Правда ли это и что это такое?

5 марта 2021
 
СПРОСИТЕ У ЮРИСТА
На вопросы читателей отвечают юристы Агентства «БРУНО и партнеры»

– Согласно данным опросов, около 42% россиян ждут кредитной амнистии в 2021 году. Под этим понимается списание просроченных задолженностей физических лиц перед банками и микрофинансовыми учреждениями, а также возможность получить отсрочку на установленный законом срок (кредитные каникулы). В качестве кредитной амнистии многие рассматривают и банкротство физических лиц. Следует сказать, что такого закона нет, но имеется законопроект, который может быть рассмотрен в 2021 году. Для предоставления послаблений нужно будет удовлетворять ряду критериев: безупречная кредитная история, увеличение количества иждивенцев в период после получения кредита, смерть одного из работающих членов семьи, снижение доходов по не зависящим от заемщика причинам. Могут быть и прочие причины, препятствующие исполнению долговых обязательств, – инвалидизация заемщика или работающего члена его семьи, выход на пенсию, тяжелое заболевание и пр. Будет приниматься во внимание и цель, на которую брался кредит. По мнению экспертов, тотального списания долгов в 2021 году не будет, кредитор в каждом случае будет точечно выявлять причины, послужившие поводом для обращения гражданина за кредитной амнистией. Нужно дождаться, будет ли принят закон, поскольку на сегодня многие считают, что проект принят не будет, т. к. повлечет огромные убытки для банков. Простым гражданам остается ждать и, самое лучшее, выплачивать кредиты вовремя, а по возможности – вообще избегать кредитной кабалы.


Юристы юридического Агентства «БРУНО и партнеры»
проконсультируют, быстро и качественно составят
исковое заявление, защитят Ваши интересы в судах,
государственных учреждениях, органах власти и управления.

    Директор агентства – БРУНО Елена Владимировна.

    ЕЖЕНЕДЕЛЬНО ПО СРЕДАМ И ЧЕТВЕРГАМ С 12 ДО 16 ЧАСОВ
У НАС ПРОВОДЯТСЯ БЕСПЛАТНЫЕ УСТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ.
Контактные телефоны: 8-911-476-44-85, 8-963-296-46-42.

    ЖДЕМ ВАС ПО АДРЕСУ: г. Гурьевск, ул. Ленина, 2
(здание почты, 3-й этаж, вход в «Ростелеком», кабинет 3).





 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK