Приказом Минтруда России от 31.10.2014 № 848н утвержден Порядок оказания Фондом социального страхования Российской Федерации бесплатной помощи застрахованным лицам :: Наше Время Новости Гурьевского района
 
Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Приказом Минтруда России от 31.10.2014 № 848н утвержден Порядок оказания Фондом социального страхования Российской Федерации бесплатной помощи застрахованным лицам

27.02.2015
Данным нормативным актом определены порядок, сроки и последовательность действий уполномоченного органа при оказании бесплатной помощи, необходимой для получения страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию.

Установлено, что бесплатная помощь оказывается в целях получения застрахованными лицами пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком в случае прекращения деятельности страхователем на день обращения застрахованного за пособием или в случае отсутствия возможности их выплаты в связи с недостаточностью средств на счетах страхователя в кредитных организациях.

Также помощь оказывается в случае, если не представляется возможным установить местонахождение страхователя и его имущества, на которое может быть обращено взыскание по решению суда при наличии решения суда об установлении факта невыплаты пособия страхователем застрахованному лицу.

Бесплатная помощь оказывается территориальными органами ФСС России и состоит в составлении заявлений, жалоб, ходатайств и иных документов правового характера, а также в представлении интересов заявителя в суде.

Устанавливается, что помощь оказывается тем органом Фонда, в котором состоял на учете страхователь. Сведения об этом органе предоставляются застрахованному лицу бесплатно в любом территориальном органе ФСС России. Указано также, какие документы необходимо приложить к заявлению об оказании бесплатной помощи.

В приложении к документу приводится рекомендуемая форма заявления об оказании бесплатной помощи.




Количество показов: 1339




 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK