Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Высокие результаты

2 ноября 2018

СПОРТ
Как всегда, хорошие результаты показывают воспитанники отделения вольной борьбы спортивной школы г. Гурьевска

С международного турнира, который состоялся в г. Красничи (Польша), ребята вернулись домой с заслуженными наградами. Золотые медали завоевали Данила Кривов (55 кг), Даниил Харчилава (60 кг) и Руслан Верещагин (97 кг). Второе место в упорной борьбе занял Ричи Сичинава (60 кг), третьими стали Арсен Балаян (55 кг), Борис Власов (65 кг), Александр Войцех (70 кг), Андрей Маркусфельд (79 кг), Денис Максимов (79 кг) и Дмитрий Брюшинин (86 кг).

Успешно выступили наши борцы и в Клайпеде (Литва). Безоговорочную победу одержали Максим Ли (38 кг), Данила Кривов (60 кг), Даниил Харчилава (65 кг), Руслан Гаургашвили (92 кг). Вторыми стали Ричи Сичинава (60 кг) и Арсен Балаян (55 кг). Бронзовыми призерами – Али Дабагаев (35 кг) и Иван Труш (38 кг).

А 19-21 октября в Смоленске проходили Всероссийские соревнования по вольной борьбе памяти мастера спорта СССР Л. Р. Алексюка, на которых воспитанники гурьевской спортшколы также успешно выступили. Чемпионом стал Мадрид Джамалдинов (70 кг), «серебро» завоевали Роман Малышев (57 кг) и Дмитрий Брюшинин (86 кг).

Вернулись с победой!

Боролись на международном турнире в Польше и дзюдоисты. Из Варшавы спортсмены вернулись с победой!

Первое место заняли Дмитрий и Евгений Бурангуловы и Эрик Абибулаев. На втором месте Артур Корнеев, на третьей ступеньке пьедестала почета – Илья Микеев, Дмитрий Иванов, Андрей Рябов и Дмитрий Бурмистренко.

Красивая игра

В Калининграде на стадионе «Сельма» прошло открытое первенство «СШОР по игровым видам спорта» по регби среди юношей 2008-2009 г. р.

В соревнованиях принимали участие шесть команд, борьба была упорной. Гурьевские регбисты заняли общекомандное 3-е место.

В числе сильнейших

Также в Калининграде прошло первенство области по рукопашному бою среди юношей 16-17 лет, в котором боролся за победу воспитанник гурьевской спортшколы.

Никита Кузнецов занял второе место в весовой категории до 75 кг. Спортсмен примет участие в первенстве СЗФО в составе сборной Калининградской области.

Выступят на зональных соревнованиях России

Защитил честь округа и Андрей Филимонов На состоявшемся в Калининграде чемпионате по боевому самбо он стал бронзовым призером в весовой категории до 68 кг.

Отличился Андрей и на областном чемпионате по самбо среди мужчин и женщин, на котором стал победителем. Также золотую медаль завоевали Геворг Гзирян (74 кг) и Сергей Зигура (90 кг). Спортсмены примут участие в первенстве СЗФО в составе сборной Калининградской области.

Лучшие игроки

В середине октября отличились и наши футболисты.

В первенстве области команда спортивной школы г. Гурьевска завоевала второе место. Лучшим игроком соревнований признан Богдан Дроздов, а лучшим вратарем стал Адам Ермолаев.