Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Знай наших!

22 июля 2022
Знай наших!
 
Международный инклюзивный фестиваль «Паруса духа» вновь прошел в Калининградской области. Наши ребята в составе своих команд заняли 3-е и 4-е места в регате 

Торжественное открытие фестиваля состоялось в яхт-клубе на берегу Калининградского залива.

В течение двух дней, 15-16 июля, представители Уральского федерального округа, Забайкальского края, Ростовской, Саратовской областей знакомились с лучшими региональными социальными практиками, участвовали в мастер-классах, викторинах, посещали общественные организации инвалидов. Спортсмены и люди с ограниченными возможностями здоровья также побывали на производстве инвалидных колясок «Обсервер».

Герои нашего времени

Международный инклюзивный фестиваль «Паруса духа» вновь прошел в Калининградской области. Наши ребята в составе своих команд заняли 3-е и 4-е места в регате

Из Гурьевска два человека по спортивным адаптивным видам спорта принимали участие в состязаниях. Несмотря на разыгравшийся шторм и плохую видимость, 28-летний Влад Колесник занял 3-е место. – Я впервые принимал участие в спортивной регате. Нас рассадили по разным яхтам – мы выполняли команды капитана. С большим усилием из-за погоды приходилось регулировать паруса, но мы набрали скорость 6 узлов. И когда сообщили, что я в тройке победителей, я очень обрадовался. Не ожидал.

Стоит отметить и Инну Избаш, благодаря ей ее команда заняла 4-е место.

Отметим, проект «Паруса духа» реализуется уже 11 лет по инициативе свердловских общественников – организации «Белая трость». Калининградцы принимают участие с 2017 года.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK