Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В яблочко!

12 февраля 2021
В яблочко!
 
ГОСТЬ НОМЕРА
Поздравляем нашу землячку, 19-летнюю спортсменку Дарью Жуковскую с отличным выступлением на Кубке России по стрельбе из лука, который состоялся в г. Орле 22-26 января. Команда Калининградской области, в состав которой также вошли лучницы Анна Коновалова и Наталья Авдеева, завоевала серебряную медаль!

Даша учится в Калининградском техническом университете на строительном факультете, а все свободное время посвящает спорту. Стрельбой из лука стала заниматься с 12 лет, до этого серьезно увлекалась волейболом. 

– Волейбол дал мне хорошую физическую подготовку, выносливость, занималась им с 5 лет. Но в один момент поняла, что не хочу быть на втором плане, да и рост у меня не совсем соответствующий, – вспоминает девушка. – Стала себя искать, чтобы стать лучшей. Со спортом прощаться не собиралась. Так мой выбор пал на стрельбу из лука.

Пришла в секцию с мамой. Когда меня увидела тренер гурьевской спортшколы Елена Пташец, то сразу закричала: «Это моя спортсменка, моя!». Она с первого взгляда разглядела во мне талант и потенциал. На первой тренировке я поняла, что оказалась в нужное время в нужном месте.


Елена Леонидовна – строгий тренер, и поругать может, и похвалить. Своим воспитанникам всегда говорит, что если не стараться, то ничего не получится, спортом надо жить, отдавать всю себя. Так, шаг за шагом, Даша шла к своим целям


Первые ее соревнования состоялись в г. Великие Луки в 2016 году. Но на том первенстве России она только приобрела опыт. Как говорится, без поражений не бывает побед. Руку набивала на домашних, областных турнирах – и практически всегда была в тройке лидеров.

К Кубку России по стрельбе из лука Даша готовилась основательно. Не хотелось подводить тренера и команду. Тем более отбор был жесткий, и она была счастлива, когда вошла в состав сборной Калининградской области. За победу на турнире боролись 16 команд со всей страны. Одним словом, конкуренция была высокая. Девчонки ее выдержали, выложились на все сто процентов и вернулись домой с «серебром».

– Не сразу осознала, что это победа, – говорит Даша. – Когда стали звонить родные и близкие, поздравлять, я поняла: в моей жизни произошло важное событие, и я везу домой заслуженную медаль! Спасибо моему тренеру и родителям за поддержку!

– Буду прикладывать все силы, чтобы стабильно показывать высокий результат на российских соревнованиях, моя цель – достичь мирового и европейского уровня.


После соревнований Даше дали несколько дней отдыха, сейчас она снова приступила к тренировкам. Проходят они ежедневно по 3-4 часа. Плюс зарядка, бег, плавание, тренажеры. Наша землячка по характеру боец, поэтому ставит самые высокие цели, и она обязательно их добьется


Татьяна ДУРНОВА
Фото Олега ЛАКТИОНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK