Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Мы верим в ваши новые победы!

7 октября 2020
Мы верим в ваши новые победы!
 
ОТКРЫТИЕ
Для 260 учащихся яблоневской школы состоялась церемония открытия спортивной площадки, нового современного сооружения общей площадью 1800 кв. м для игры в футбол, волейбол, баскетбол и занятий легкой атлетикой

Кто знает, возможно именно эти беговые дорожки когда-нибудь приведут сегодняшних школяров к «высоким» красивым победам.

И вот для них новый стадион: красивый и просторный, под открытым небом! Здесь появились огражденная площадка с баскетбольными щитами и воротами для мини-футбола, рукоход-змейка, спортивный комплекс воркаут «Компакт», гимнастические брусья, беговая дорожка с нетравматическим резиновым покрытием. И это все для здоровья и бодрого духа юных яблоневцев! И, к слову, не только для них, но и их родителей и просто – жителей домов, находящихся по соседству со стадионом. Те, кто спортом увлечен, могут приходить на площадку вне учебного процесса, согласно графику посещения, который находится на входе на стадион.


Реализация открытой спортивной площадки стала возможной благодаря Национальному проекту «Успех каждого ребенка», в рамках которого из областного и федерального бюджетов был выделен 1 миллион 210 тысяч рублей, а из бюджета Гурьевского округа – 4 миллиона 500 тысяч рублей 


Поздравили будущих чемпионов региональный министр образования Светлана Трусенева, заместитель главы администрации округа Людмила Казмерчук, начальник управления образования Валентина Мокшина, директор школы Светлана Секретарь, замглавы Новомосковского территориального управления Александр Адаменко.

После теплых приветственных речей инициативу перехватили учащиеся младших классов, продемонстрировав, что дорога к большому спорту начинается с зарядки. Вниманию гостей девчонки и мальчишки представили небольшой, но выразительный комплекс упражнений. Затем эстафету они передали старшеклассникам, показавшим, как нужно играть в стритбол.

Завершился праздник гимном спорту. Но жизнь стадиона только начинается. А это значит, все победы и свершения – впереди!

Отметим, что в школе уже много лет работает спортивный клуб «Олимпиец», объединивший ребят по таким видам спорта, как баскетбол, мини-футбол и шахматы. Учреждение имеет богатую спортивную историю. На протяжении многих лет оно находится в лидерах итогового зачета спартакиады школьников Гурьевского округа «Президентские спортивные игры». Наибольшего успеха юные спортсмены достигают в соревнованиях по волейболу, баскетболу, настольному теннису и легкой атлетике. Каждый год ряды школы пополняются обладателями знаков Всероссийского физкультурноспортивного комплекса ГТО.

Ирина МОРГУЛЕВА
Фото Олега ЛАКТИОНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK