Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Пробежали в едином порыве

22 ноября 2019
Пробежали в едином порыве
 
СПОРТ БЕЗ ГРАНИЦ
11 ноября в Голеневе состоялся традиционный легкоатлетический марафон «Миля независимости», посвященный государственному празднику – Дню независимости Польши. В этом году соревнования проводились в 31-й раз. Приняли участие в них и представители Гурьевского округа

Наших спортсменов не первый год приглашают в городпобратим Голенев, чтобы они также могли побороться за победу. На этот раз делегацию округа, в состав которой вошли шесть человек, возглавил директор гурьевской спортивной школы Илья Галякбаров. 

Как всегда, легкоатлетический марафон прошел на высоком уровне. Спортсмены выступали как в общем зачете, так и в личном. Всего участие в марафоне приняли 2,5 тыс. человек, которые участвовали в забеге на две дистанции: равную одной миле (1,6 км) и 10 км.


Самый лучший результат среди наших спортсменов показала Вероника Зубкова, которая с легкостью преодолела голеневскую милю и заняла в абсолютном зачете 4-е место среди 250 участников и 1-е место в личном зачете в возрастной категории 18-29 лет 


Илья Галякбаров среди спортсменов 30-39 лет в преодолении мили показал 12-й результат, Павел Заколюжный в возрастной категории 18-29 лет занял 11-е место, Андрей Коваленко тоже хорошо выступил.

А вот Владимир Раевский и Мария Митрофанова бежали 10 километров. В возрастной категории 30-39 лет в личном зачете они заняли 15-е место.

Илья ГАЛЯКБАРОВ, директор спортшколы г. Гурьевска: – Я впервые участвовал в этих соревнованиях. Мне понравилось. Марафон, родившийся много лет назад из спонтанно организованного мероприятия, превратился в большой спортивный праздник. За победу в нем борются дети, молодежь, взрослые. Все бегут в едином порыве, стараясь стать лучшими. Кроме любителей в марафоне участвуют и профессиональные спортсмены. Знаю, что в этом году милю бежали представители Белоруссии, Украины и других стран.

Вероника ЗУБКОВА, спортсменка: – Я на голеневской миле уже как родная! Седьмой год участвую! Всегда долго готовлюсь к забегу, чтобы показать хороший результат. Настрой у меня боевой! Ехала на соревнования с большим желанием победить. В следующем году тоже буду участвовать. Цель – выступить еще лучше!

Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK