Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Мы выбираем спорт!

17 сентября 2019
Мы выбираем спорт!
 
ОТКРЫТИЕ
В Гурьевске открылась новая спортивная площадка. Презентация плоскостного сооружения для занятий физической культурой прошла на стадионе 11 сентября в торжественной обстановке, в присутствии официальных лиц, начальников теруправлений, тренеров, спортсменов и школьников

Площадка предназначена для занятий уличной гимнастикой, воздушно-силовой атлетикой и сдачи норм ГТО. Появление новой современной спортивной зоны стало возможным благодаря реализации регионального проекта «Выбираем спорт».

В церемонии открытия приняли участие заместитель председателя правительства – министр спорта Наталья Ищенко, чемпион мира по вольной борьбе Алексей Шемаров, глава Гурьевского округа Алексей Курилов, глава администрации округа Сергей Подольский и др.

Спортплощадка включает в себя турники, брусья, шведскую стенку и гимнастические скамьи отечественного производства. Заниматься здесь может каждый желающий. Не важно, сколько вам лет, главное – желание!

– Поздравляю всех с открытием новой спортплощадки! Пусть она станет для ребят хорошим стартом для достижения спортивных вершин. Уверена, что вы прославите не только Калининградскую область, но и Россию! – взяла слово Наталья Ищенко. – Уже в следующем году здесь начнутся работы по монтажу искусственного поля вместо натурального, что позволит значительно увеличить время тренировок для воспитанников гурьевской спортшколы. Затем будут уложены беговые дорожки, а неподалеку планируется разместить спортивный зал для игровых видов спорта.

Гурьевск стал одним из 21 муниципалитета, вошедшего в региональную программу «Выбираем спорт». До конца года в городах области будут смонтированы типовые спортплощадки на общую сумму около 12 миллионов рублей. Ранее такие площадки уже открылись в Балтийске, Светлом, Гусеве, Озерске, Багратионовске, Правдинске, Черняховске, Светлогорске и Янтарном.

Отметим, что средства на непосредственный монтаж спортивных объектов выделяют местные власти, осуществляя общий контроль за качеством исполнения.

Установку спортплощадки на стадионе гурьевской спортшколы осуществляла компания ООО «Комплитстрой групп», в адрес которой также прозвучали слова благодарности.

– Сегодня действительно значимое событие для нашего города! Мы уделяем большое внимание развитию спорта, поэтому очень рады, что вошли в число городов, где появились такие площадки, – взяли слово Алексей Курилов и Сергей Подольский. – Благодарим губернатора области Антона Алиханова и министра спорта Наталью Ищенко за такой замечательный подарок нашим жителям!

Официальная церемония открытия перешла в церемонию награждения. Министр спорта Наталья Ищенко лично вручила знаки отличия кадетам СОШ №1, которые выполнили на отлично нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».


Подружись с турником!

Праздник продолжился показательными выступлениями спортсменов по воркауту из Калининграда. Команда «КТА» является открытым сообществом уличных спортсменов области, которая пропагандирует занятия воздушно-силовой атлетикой, здоровый образ жизни и занимается профилактикой асоциальных явлений.

Турникмэн Алексей Сандровский высоко оценил качество построенной площадки и рассказал, что заниматься воркаутом может каждый. Отсутствие возрастных барьеров – главный принцип этого вида спорта. По его словам, уличная гимнастика становится все более популярной в молодежной среде, так как многие хотят выделиться: научиться делать то, что не умеют другие сверстники. Поэтому с большим желанием изучают технику исполнения трюков, переворотов и сальто.

Татьяна ДУРНОВА
Фото Олега ЛАКТИОНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK