Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Школьники из Добрино – самые меткие!

16 ноября 2018
Школьники из Добрино – самые меткие!
 
СОРЕВНОВАНИЯ
Старшеклассники добринской школы – Данил Крысин и Антон Грасмик приняли участие в XI областных соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия, посвященных памяти капитана Игоря Брума и воинов внутренних войск МВД России, погибших при исполнении воинского долга. Отсутствие опыта не помешало им достойно выступить. Тренировки и большое желание победить сделали свое дело. Ребята стали первыми!

В состязаниях, организованных Ассоциацией ветеранов подразделений специального назначения органов правопорядка и безопасности «Резерв» под председательством Александра Царенко, приняли участие 13 команд. Будущим защитникам Отечества предстояло показать свою меткость и ловкость в трех упражнениях.


Школьники стреляли по неподвижной цели из пневматического пистолета из положения стоя. Затем стреляли по неподвижной мишени из пневматической винтовки с колена, а после – из страйкбольного оружия из положения стоя 


Данил и Антон очень волновались, так как впервые принимали участие в таких соревнованиях. Поддержать ребят приехали восьмиклассники – Алексей Рехтин, Валерия Новороцкая, Алина Маслова, Анастасия Рожкова и Екатерина Колбасова, а также директор добринской школы Мерали Насим и учитель ОБЖ Максим Бурмагин.

По мере выступления соперников определялись сильные команды, имеющие больше всего шансов на победу. Но наши ребята не падали духом, а старались набрать максимальное количество очков. В ходе выполнения упражнений они опередили всех лидеров и одержали безоговорочную победу!

– Наши ребята долго и упорно соревновались, – рассказывает Мерали Насим. – Конкуренция у них была достойная. Их соперники были и старше, и опытнее. Но я верил в Данила и Антона, они очень хотели победить. Когда мальчишки метко выполняли задания, я испытывал чувство гордости за них. Они отлично справились!

Данил КРЫСИН, ученик 8-го класса: – Участвовать я решил потому, что захотел попробовать себя в чем-то новом, показать себя. Было несколько тренировок, на которых мы усиленно отрабатывали свои навыки. С Антоном по очереди расстреливали мишень на время. После начала соревнований стал сильно нервничать, так как было много ребят, которые показали хорошие результаты. Когда настала моя очередь выступать, думал, сердце выскочит, но я сосредоточился и постарался выложиться на полную. Мечтал попасть хотя бы в тройку призеров. А мы победили!

Антон ГРАСМИК, ученик 9-го класса: – Я тоже много тренировался. Хотел самому себе доказать, что получится достойно выступить. Но переживал, что мы не сможем даже попасть в тройку лучших. Внимательно следил за выступлением других школьников. Первая команда выступила неплохо, и я думал, что мы не сможем их обогнать. Другие команды показали невысокие результаты. Когда я стрелял, от волнения тряслись руки, но, как позже выяснилось, смог набрать высокий балл. Когда нам вручили кубок за первое место, эмоции переполняли!

Максим БУРМАГИН, учитель ОБЖ: – Я не был уверен в победе ребят, но очень на это надеялся. Группа поддержки помогала и воодушевляла спортсменов на хороший результат. Когда ребята выиграли, был очень за них рад. Молодцы! Так держать!

НАША СПРАВКА

Капитан Игорь Сергеевич БРУМА окончил Калининградский институт Федеральной пограничной службы в 1997 году. Неоднократно выезжал в служебные командировки в Чеченскую Республику, где принимал непосредственное участие в боевых действиях, возглавлял инженерно-разведывательные дозоры и лично обезвредил 36 фугасов и взрывных устройств. Погиб 8 июля 2001 года при обезвреживании радиоуправляемого фугаса. Награжден орденом Мужества (посмертно).

Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK